-1 С° нет
Лента новостей

Севастопольским школьникам компенсируют проезд на финал «Национальной технологической олимпиады»

В феврале мы писали о том, что севастопольским школьникам, ставшим финалистами престижной олимпиады, по разной информации, отказались оплачивать проезд к месту проведения испытаний.

Напомним, конце февраля и начале марта Всероссийская междисциплинарная олимпиада школьников «Национальная технологическая олимпиада» (НТО) проводит финальный очный тур. НТО проводится в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 10 февраля 2022 г. № 211-р. Цель проведения олимпиады вовлечение современных школьников в работу с инженерным знанием. Задачи олимпиады направлены на формирование и развитие инженерных навыков у школьников. Эти задачи напрямую связаны с задачей воссоздания в стране инженерных школ. Стратегической задачей развития страны, которую ставит президент России Владимир Владимирович Путин перед оборонно-промышленным комплексом.

Шесть севастопольцев, ученики шести школ города стали участниками финала. В этом году финал по разным номинациям пройдет в разных городах России, наших ребят ждут Владивосток, Новосибирск, Санкт-Петербург, Москва.

Редакцией «А4 Новости» получен ответ от департамента образования и науки города Севастополя, в котором отмечается:

В ответ на запрос редакции от 20.02.2023 Департамент образования и науки города Севастополя сообщает, что расходы обучающихся за участие в заключительном этапе Всероссийской междисциплинарной олимпиады школьников «Национальная технологическая олимпиада» будут компенсированы государственными общеобразовательными организациями за счет остатков денежных средств прошлых лет по государственному заданию на оказание государственных услуг (выполнение работ) и иных источников.

Фото обложки: egevpare.ru

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Чудо в темноте: история о помощи семье на Фиоленте
Вера в эпоху сомнений: Чистилище: миф или реальность? Беседа 26
На побережье Севастополя обнаружены погибшие дельфины
Незаконные рекламные конструкции на остановках Севастополя начали демонтировать
2068 Город
«Защита счетов» обернулась для севастопольцев миллионными потерями
Обращение к чиновникам – крученье беличьих колес. Кадастровый учет квартир в Севастополе
Бесплатное высшее образование: Член Общественной палаты Севастополя Сергей Круглов напомнил, кто выигрывает войны
Коллекторы Крыма и Севастополя за 2025 год были оштрафованы на 4 млн 250 тыс. рублей

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных