12 С° нет
Лента новостей

Севастопольским школьникам компенсируют проезд на финал «Национальной технологической олимпиады»

В феврале мы писали о том, что севастопольским школьникам, ставшим финалистами престижной олимпиады, по разной информации, отказались оплачивать проезд к месту проведения испытаний.

Напомним, конце февраля и начале марта Всероссийская междисциплинарная олимпиада школьников «Национальная технологическая олимпиада» (НТО) проводит финальный очный тур. НТО проводится в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 10 февраля 2022 г. № 211-р. Цель проведения олимпиады вовлечение современных школьников в работу с инженерным знанием. Задачи олимпиады направлены на формирование и развитие инженерных навыков у школьников. Эти задачи напрямую связаны с задачей воссоздания в стране инженерных школ. Стратегической задачей развития страны, которую ставит президент России Владимир Владимирович Путин перед оборонно-промышленным комплексом.

Шесть севастопольцев, ученики шести школ города стали участниками финала. В этом году финал по разным номинациям пройдет в разных городах России, наших ребят ждут Владивосток, Новосибирск, Санкт-Петербург, Москва.

Редакцией «А4 Новости» получен ответ от департамента образования и науки города Севастополя, в котором отмечается:

В ответ на запрос редакции от 20.02.2023 Департамент образования и науки города Севастополя сообщает, что расходы обучающихся за участие в заключительном этапе Всероссийской междисциплинарной олимпиады школьников «Национальная технологическая олимпиада» будут компенсированы государственными общеобразовательными организациями за счет остатков денежных средств прошлых лет по государственному заданию на оказание государственных услуг (выполнение работ) и иных источников.

Фото обложки: egevpare.ru

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе увеличилась льготная очередь льготников, имеющих право на получение земельных участков
Сборку труб для КОС в бухте Казачьей планируют закончить с началом лета
Стратегия социально-экономического развития Севастополя не включает муниципалитеты
Губернатор Севастополя сообщил о падении военного самолета
В Севастополе простились с бойцом СВО Денисом Усольцевым
Алексей Верещака будет исполнять обязанности главы Ленинского муниципалитета
1247 Город
В каждом втором субъекте страны орудовали подпольные оружейники