7 С° нет
Лента новостей

Севастопольское чрезвычайное ведомство первое получило высокоманевренный катер «Альянс 6.4»

Севастопольские спасатели получили новую модель патрульного катера. Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам главного управления МЧС по Севастополю  испытали новый быстроходный высокоманевренный катер «Альянс 6.4».

В ведомстве отметили, что на Крымском полуострове севастопольское чрезвычайное ведомство первое, кому на вооружение поставлена данная модель. 27 ноября катер успешно был спущен на воду и прошел ходовые технические испытания. Его спуск организовали и провели в соответствии со всеми требованиями безопасности и правилами использования, новый катер полностью готов к патрулированию и оказанию помощи терпящим бедствие на воде.

Фото: МЧС России

Справка:  мощность катера составляет 200 лошадиных сил,  скорость до 30 морских узлов. Судно оснащено двумя двигателями – основным и резервным -  9,9 лошадиных силы, оснащено тепловизором, видеофиксаторами, навигационной системой Garmin, прибором для измерения уровня выхлопных газов и шума судов, а также комплектом алкотестеров.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Севастопольская фирма задолжала поставщикам из Ростовской области 3,8 млн рублей
О каникулах без ДТП призывает позаботиться УГИБДД в Севастополе
По какой форме и в какие сроки подавать единую упрощенную налоговую декларацию в 2026 году
Общественная палата Севастополя окончательно сформирована
Восстановление справедливости: деятельность Уполномоченного по правам человека в Севастополе
Прокуратура Севастополя организовала «горячую линию» для пострадавших от взрыва на ул.Корчагина
В приемах дзюдо упражнялись армейцы ВВС и ПВО
Версия взрыва бытового газа официально исключена

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных