Изменения в структуре исполнительной власти Севастополя: детали и факты
Севастопольское чрезвычайное ведомство первое получило высокоманевренный катер «Альянс 6.4»
0 2336
Севастопольские спасатели получили новую модель патрульного катера. Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам главного управления МЧС по Севастополю испытали новый быстроходный высокоманевренный катер «Альянс 6.4».
В ведомстве отметили, что на Крымском полуострове севастопольское чрезвычайное ведомство первое, кому на вооружение поставлена данная модель. 27 ноября катер успешно был спущен на воду и прошел ходовые технические испытания. Его спуск организовали и провели в соответствии со всеми требованиями безопасности и правилами использования, новый катер полностью готов к патрулированию и оказанию помощи терпящим бедствие на воде.

Справка: мощность катера составляет 200 лошадиных сил, скорость до 30 морских узлов. Судно оснащено двумя двигателями – основным и резервным - 9,9 лошадиных силы, оснащено тепловизором, видеофиксаторами, навигационной системой Garmin, прибором для измерения уровня выхлопных газов и шума судов, а также комплектом алкотестеров.
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
Изменения в структуре исполнительной власти Севастополя: детали и факты
В Севастополе определили цену квадратного метра для детей-сирот
На 7-м километре Балаклавского шоссе продолжается строительство детского сада
Мировой судья Гагаринского района рассмотрел дело о незаконном проникновении в жилище
В Севастополе проводили в последний путь бойца отряда БАРС
В земельном споре за севастопольскую землю суд встал на защиту безопасности жителей и гостей города
В подведах горхоза Севастополя переназначили директоров
В Севастополе задержаны сотрудник Роспотребнадзора и представитель частной клиники по подозрению во взяточничестве
Комментарии 0