8 С° нет
Лента новостей

Севастопольское чрезвычайное ведомство первое получило высокоманевренный катер «Альянс 6.4»

Севастопольские спасатели получили новую модель патрульного катера. Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам главного управления МЧС по Севастополю  испытали новый быстроходный высокоманевренный катер «Альянс 6.4».

В ведомстве отметили, что на Крымском полуострове севастопольское чрезвычайное ведомство первое, кому на вооружение поставлена данная модель. 27 ноября катер успешно был спущен на воду и прошел ходовые технические испытания. Его спуск организовали и провели в соответствии со всеми требованиями безопасности и правилами использования, новый катер полностью готов к патрулированию и оказанию помощи терпящим бедствие на воде.

Фото: МЧС России

Справка:  мощность катера составляет 200 лошадиных сил,  скорость до 30 морских узлов. Судно оснащено двумя двигателями – основным и резервным -  9,9 лошадиных силы, оснащено тепловизором, видеофиксаторами, навигационной системой Garmin, прибором для измерения уровня выхлопных газов и шума судов, а также комплектом алкотестеров.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

За холодное водоснабжение придется платить больше, но не всем
Участник СВО, желающий баллотироваться, должен лично явиться в избирком – Конституционный Суд
Созданные севастопольцами бронированные стекла спасают жизни на СВО
Вера в эпоху сомнений: На вопросы отвечает православный священник. Беседа 18
Севастопольцы почтили память павших героев высадкой деревьев. Традиция продолжается
В Севастополе начнут прием заявлений на новогодние детские подарки
Миллионная растрата в РДОЦ «Планета детства» привела к уголовному преследованию
Договор со скандальным застройщиком в Каче расторгнут
1880 Город

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных