6 С° нет
Лента новостей

Севастопольское чрезвычайное ведомство первое получило высокоманевренный катер «Альянс 6.4»

Севастопольские спасатели получили новую модель патрульного катера. Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам главного управления МЧС по Севастополю  испытали новый быстроходный высокоманевренный катер «Альянс 6.4».

В ведомстве отметили, что на Крымском полуострове севастопольское чрезвычайное ведомство первое, кому на вооружение поставлена данная модель. 27 ноября катер успешно был спущен на воду и прошел ходовые технические испытания. Его спуск организовали и провели в соответствии со всеми требованиями безопасности и правилами использования, новый катер полностью готов к патрулированию и оказанию помощи терпящим бедствие на воде.

Фото: МЧС России

Справка:  мощность катера составляет 200 лошадиных сил,  скорость до 30 морских узлов. Судно оснащено двумя двигателями – основным и резервным -  9,9 лошадиных силы, оснащено тепловизором, видеофиксаторами, навигационной системой Garmin, прибором для измерения уровня выхлопных газов и шума судов, а также комплектом алкотестеров.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Иван Емельяненко в Севастополе провел первый бой после выхода на свободу
Рядом с Севастополем вновь произошло землетрясение
Вера в эпоху сомнений: На вопросы отвечает православный священник. Беседа 19
Тепло и забота: ярмарка на Владимирском соборе 14 декабря
В пересмотре итогов приватизации спортклуба «Чайка» отказано
1502 Город
Маршрут №27 объединит все основные районы Балаклавы
1133 Город
Когда вступят в силу новые ограничения на продажу алкоголя в Севастополе?
В Севастополе проводили в последний путь пулеметчика, рядового Вячеслава Станиславовича Григорьева

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных