15 С° нет
Лента новостей

Школьный «Кванториум» откроет свои двери в Гимназии №7  уже 1 сентября

Полным ходом в ГБОУ города Севастополя «Гимназия № 7 имени В.И.Великого» идёт ремонт помещений, в которых разместится школьный «Кванториум». Детские технопарки нужны для получения учащимися знаний и навыков по инженерно-техническим и естественно-научным направлениям.

Работа по обновлению школ проводится в соответствии с поручением Президента России Владимира Путина. Глава государства подчеркнул, что развитие школ - это значимый показатель эффективности работы власти на региональном и муниципальном уровне.

Основными направлениями работы «Кванториума» станут биология, химия, физика и технологии. Профильные кабинеты оснастят лабораторными комплексами, 3D-оборудованием, робототехническими наборами и многофункциональными наборами для прототипирования. Это позволит ребятам на практике изучить сложные процессы, происходящие в природе.

Фото: Педагогический технопарк «Кванториум»

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе проводили в последний путь ефрейтора Константина Владимировича Родионова
В Каче застраивают оползневый берег
Житель Сумской области лишен земельного участка в Севастополе
В сквере 60-летия СССР обновят парковую мебель за 7 млн рублей
В Севастополе арендатор наказан за незаконные действия в заказнике «Ласпи»
Решение о выделении земли на ул. Т. Шевченко опротестовала прокуратура
1206 Город
В Севастополе подорожает хлеб и кондитерские изделия
1137 Город
В Севастополе проводили в последний путь старшего лейтенанта, командира группы Дмитрия Викторовича Заратуйченко
1289 Армия

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных