13 апреля в городе – герое стартует гастрономический фестиваль «Севастопольские сезоны»
Школьный «Кванториум» откроет свои двери в Гимназии №7 уже 1 сентября
0 3400
Полным ходом в ГБОУ города Севастополя «Гимназия № 7 имени В.И.Великого» идёт ремонт помещений, в которых разместится школьный «Кванториум». Детские технопарки нужны для получения учащимися знаний и навыков по инженерно-техническим и естественно-научным направлениям.
Работа по обновлению школ проводится в соответствии с поручением Президента России Владимира Путина. Глава государства подчеркнул, что развитие школ - это значимый показатель эффективности работы власти на региональном и муниципальном уровне.
Основными направлениями работы «Кванториума» станут биология, химия, физика и технологии. Профильные кабинеты оснастят лабораторными комплексами, 3D-оборудованием, робототехническими наборами и многофункциональными наборами для прототипирования. Это позволит ребятам на практике изучить сложные процессы, происходящие в природе.
Фото: Педагогический технопарк «Кванториум»
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
13 апреля в городе – герое стартует гастрономический фестиваль «Севастопольские сезоны»
Дефекты покрытия в сквере у Центрального рынка устранят в рамках гарантийных обязательств
Судебное разбирательство по статусу здания Штаба Черноморского флота в Севастополе продолжится в апреле
ФСБ раскрыла попытку теракта в Севастополе
Сотрудники УК в Севастополе через суд добились выплат по заработной плате
Дитя войны отвоевало участок в СТ «Южный экспресс» в Севастополе
СК России возбудил уголовное дело по факту хищения и невозвращения культурных ценностей из «крымской коллекции»
«Оракул» на дорогах Севастополя
Комментарии 0