Контракты более чем на 5 млрд планируют заключить в Севастополе на реализацию национальных проектов
Школьный «Кванториум» откроет свои двери в Гимназии №7 уже 1 сентября
0 3389
Полным ходом в ГБОУ города Севастополя «Гимназия № 7 имени В.И.Великого» идёт ремонт помещений, в которых разместится школьный «Кванториум». Детские технопарки нужны для получения учащимися знаний и навыков по инженерно-техническим и естественно-научным направлениям.
Работа по обновлению школ проводится в соответствии с поручением Президента России Владимира Путина. Глава государства подчеркнул, что развитие школ - это значимый показатель эффективности работы власти на региональном и муниципальном уровне.
Основными направлениями работы «Кванториума» станут биология, химия, физика и технологии. Профильные кабинеты оснастят лабораторными комплексами, 3D-оборудованием, робототехническими наборами и многофункциональными наборами для прототипирования. Это позволит ребятам на практике изучить сложные процессы, происходящие в природе.
Фото: Педагогический технопарк «Кванториум»
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
Контракты более чем на 5 млрд планируют заключить в Севастополе на реализацию национальных проектов
За снос самовольной постройки с жительницы Севастополя взыскали 370 тысяч рублей, а участок под ней обрел «выгодного инвестора»
Возвращение из бездны: история спасённого севастопольца. Уполномоченный по правам человека в Севастополе
В Севастополе еще одно похоронное агентство привлечено к ответственности за коррупцию
В Севастополе снесли самовольные постройки яхт клуба
По делу экс-замгубернатора Севастополя Горлова подана апелляция
Развожаев: силы ПВО отразили одну из самых продолжительных атак на Севастополь
В Севастополе заключили контракт на реконструкцию Исторического бульвара стоимостью 2,4 млрд рублей
Комментарии 0