
Проводимый капитальный ремонт не нарушит исторический облик здания, например, окна заменяются в исходном цветовом решении и в соответствии с ранее существующей расстекловкой.
0 3052
По информации департамента капитального строительства города Севастополя, почти на 40% завершен капитальный ремонт основного корпуса школы № 9 на Северной стороне.
Школа входит в число старейших зданий города – ей 116 лет. Во время Великой Отечественной войны школа сильно пострадала, на главной лестнице сохранились следы от осколков снарядов. Последняя реконструкция была в 1956 году.
С марта этого года специалисты подрядной организации «Теплостройсервис» ведут работы на объекте. К настоящему времени уже завершено устройство кровли, заканчивается остекление. Строители продолжают внутренние отделочные, инженерные и электромонтажные работы.
Проводимый капитальный ремонт не нарушит исторический облик здания, например, окна заменяются в исходном цветовом решении и в соответствии с ранее существующей расстекловкой.
Как и в других ремонтируемых школах будет применен комплексный подход – запланировано не только обновление здания, но и благоустройство прилегающей территории. Также преобразят мастерские школы, где в будущем разместится музей боевой славы, библиотека.
Госконтракт на капитальный ремонт школы заключен на двухлетий период. Работы планируется завершить досрочно – в первом квартале 2025 года.
Фото: ГБОУ СОШ №9 г. Севастополя
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
Зайдите через вашу социальную сеть, чтобы иметь возможность комментировать и оценивать комментарии пользователей.
Lorem ipsum dolor sit amet consectetur adipisicing elit. Perspiciatis, earum?
Комментарии 0