16 С° нет
Лента новостей

Стадион «Горняк» в Балаклаве откроют «после дождичка, в четверг»

В марте прошлого года, директор Департамента капитального строительства Севастополя, Илларион Гапиционов заверял севастопольцев, что окончание реконструкции стадиона « Горняк» до конца 2021 года дело принципа.

«Мы исключили строительство подземной парковки ввиду того, что здесь присутствие грунтовых вод, здесь подземная река. Ну, то есть, особенность грунтов не позволила построить парковочное пространство под футбольным полем. Соответственно, технологические решения изменены, и сейчас требуется повторное прохождение государственной экспертизы».

Завершить все работы в этом году, пожалуй, — дело принципа. Подрядчик на объекте менялся уже три раза.

В феврале 2022 года, губернатор Михаил Развожаев, не называя конкретных сроков, поручил организовать доступ на стадион для местных жителей, а также завершить комплексное благоустройство территории вокруг объекта.

Издание «Политема» сообщает, что заказчиком работ выступило госучреждение «Единая дирекция капитального строительства», подведомственное департаменту капстроя Севастополя, а исполнителем стало ООО «Теплостройсервис».

Компания «Теплостройсервис» была назначена подрядчиком без конкурсных процедур, по личному распоряжению губернатора Севастополя Михаила Развожаева. После чего, в декабре 2020 года, «Единая дирекция капитального строительства» заключила с «Теплостройсервисом» соответствующий госконтракт.

Согласно его первоначальным условиям, ООО «Теплостройсервис» взял на себя обязательство закончить все работы до 31 августа 2021 года. Затем подрядчик и «Единая дирекция капитального строительства» договорились, что срок завершения реконструкция перенесён на 31 декабря 2021 года. А потом они же снова договорились, что новый срок окончания работ — 31 марта 2022 года

На сегодняшний день озвучена новая дата открытия стадиона. Как сказал в эфире городского телеканала НТС заместитель директора Департамента капитального строительства  Игорь Ахмедов : «Мы буквально в течение двух-трёх недель будем выходить на ввод объекта «Горняк». У нас осталось отсыпать дорожки и часть поля крошкой. Композитные материалы требуют чуть более высокой температуры. Только в этом загвоздка. Просто ждём погоду. На следующей неделе обещают уже более тёплую погоду. Поэтому две-три недели и закончим».

Фото на обложке: пресс-служба Правительства Севастополя

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Нахимовцам болеть запрещается: поликлиника на ул. Красносельского не спешит появляться как и врачи-педиатры на Пр. Победы
Прокуратура выявила многочисленные нарушения в отделении Социального фонда России по г. Севастополю
Жители Севастополя не хотят подключаться к централизованным коммуникациям и срывают госпрограммы
Ликвидация свалки в районе Трензиной балки подходит к завершению
1830 Город
Количество земельных участков, выданных льготникам, остается на прежнем месте
Прокуратура добивается изменения высоты газопровода в с. Орлином
Детективная история: садоводы СНТ «Мрия» преследуют расхитителей земли
3526 Город