11 С° нет
Лента новостей

Стали известны первые победители грантового конкурса на создание модульных некапитальных средств размещения

В Севастополе состоялось заседание региональной комиссии по предоставлению грантов на создание модульных некапитальных средств размещения - сообщает пресс -служба Правительства Севастополя.

В состав комиссии вошли представители муниципалитетов, бизнеса и органов власти города.

На заседании члены комиссии оценили заявки на предмет соблюдения требований к предоставлению документации и соответствие порядку предоставления гранта, рассмотрели презентации проектов, задали уточняющие вопросы конкурсантам.

«По итогам заседания вынесено решение о трех победителях конкурса. Впереди - соглашения с грантополучателями и контроль за реализацией проекта в течение пяти лет», - рассказала начальник управления туризма Севастополя Лариса Остапенко.

Победителями стали компании «Алника», «Дели-Христо», ИП Козловской Сидонии Филипповны. Грантополучатели обязуются построить на территории Севастополя 77 модульных средств размещения.

«Гранты - очень важная федеральная мера поддержки для нашего региона. Благодаря выигранным грантам предприниматели смогут в два раза быстрее окупить свои проекты. Также город привлечет значительную долю частных инвестиций, так как гранты предполагают софинансирование», - прокомментировала Лариса Остапенко.

Также руководитель ведомства подчеркнула, что будет объявлен дополнительный конкурс на предоставление грантов для строительства модульных некапитальных средств размещения и у предпринимателей снова будет возможность претендовать на поддержку Ростуризма.

Фото пресс-службы Правительства Севастополя.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе освободили предпринимателей от оплаты за размещение летних кафе
В отношении лица, который нанес «граффити» на пушку 11-ой береговой батареи в Севастополе, вынесен обвинительный приговор
В Севастополе Расширен перечень категорий специалистов, имеющих право получать выплаты по программе «Земский доктор»
В Госдуме появилась новая инициатива
СФР в Севастополе напомнил график выплаты пособий семьям с детьми в мае
1033 Город
Нотариус не виноват: мошенники слишком хорошо подделали паспорт
1822 Город
В Севастополе совершенствуют законодательство о соцподдержке участников СВО