13 С° нет
Лента новостей

Стартовали пусконаладочные работы на водозаборе р.Бельбек

Фото: пресс- служба Правительства Севастополя

Об этом во время аппаратного совещания Правительства Севастополя Губернатору Михаилу Развожаеву доложил вице-губернатор Николай Жигулин.

Он отметил, что ведется в соответствии с графиком, а по электрической части пусконаладочные работы проведены на выходных. Заканчивается  благоустройство прилегающей территории, промывка  трубопроводов. Вся технологическая схема на сегодняшний день собрана, уже вечером произведут подачу воды, которая будет проходить многоступенчатую комплексную очистку воды. Завершить все работы планируют в марте 2021 года.

Вода из Бельбека начнет поступать в городскую систему уже в понедельник вечером.

Строительство сооружений выполняют строители Министерства обороны РФ по поручению Президента. Как сообщалось, строительство водозабора на реке Бельбек российские военные начали в октябре 2020 года. Планируется, что в паводок он будет обеспечивать до 50 тыс. куб. м воды в сутки.

Антон Гуриевич

 

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Суд поддержал Крымское межрегиональное УФАС в деле по демонтажу рекламных конструкций в Севастополе
Законопроект об общественных советах: легализация практики игнорирования требований
Вор-гастролер позарился на самокат в Севастополе, но от сотрудников МВД далеко не уехал
В Терновке зафиксировали снос краснокнижных деревьев
Эксклюзив В Севастополе сменился начальник налоговой службы
1308 Город
В воскресенье в центре временно ограничат движение транспорта
1033 Город
Помощь бойцам СВО и их близким — Уполномоченный по правам человека в Севастополе
1063 Город
В Севастополе оштрафовали компанию, нарушившую правила распространения звуковой рекламы
1224 Город

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных