14 С° нет
Лента новостей

Судебные приставы Севастополя «подарили жизнь»

15 апреля  2022 года сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Севастополю приняли участие в акции по сдаче крови «Подари жизнь», которая проходила в Государственном бюджетном учреждении здравоохранения Севастополя "Центр Крови".

Акция уже стала традиционной, сотрудники службы регулярно сдают кровь с 2014 года. Сегодня, судебные приставы пополнили запасы центра крови на 8,7 литров, которые в определенный критический момент спасут жизни людей.

Среди тех, кому в первую очередь необходима кровь – это дети, страдающие от тяжелых заболеваний, женщины после родов, пострадавшие  в ДТП, а также  военнослужащие которые выполняют свой служебный долг. Кроме того, постоянный запас крови должны иметь сотрудники МЧС, ежедневно сталкивающиеся с риском на работе. Стандартная доза крови, которую сдает каждый донор -  450 мл. Если у человека отсутствуют проблемы со здоровьем, данное количество никак не скажется на работе организма.

Перед забором крови все сотрудники прошли обязательный медицинский контроль и лабораторный анализ для получения врачом информации о возможности стать донором.

Для судебных приставов участвовать в благотворительных акциях – гражданский долг и проявление активной гражданской позиции.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Антон Шкаплеров подал документы для участия в предварительном голосовании в Москве
Предпринимателям до сих пор неизвестно, сколько придется платить за размещение НТО
Крым и Севастополь хотят продлить упрощенный порядок госзакупок
Жидиловцы просят правительство привести единственный парк в надлежащее состояние
1429 Город
Севастополь в числе регионов, подавших заявку на ДЭГ в Единый день голосования
Департамент городского хозяйства г. Севастополя ответит за укушенного ребенка
В Севастополе попытка угона автомобиля у охранника детского сада довела до суда