-4 С° нет
Лента новостей

Сводка Советского Информбюро за 5 мая 1944 года

В течение 5 мая на фронтах существенных изменений не произошло.

За 4 мая нашими войсками на всех фронтах подбито и уничтожено 35 немецких танков. В воздушных боях и огнём зенитной артиллерии сбито 74 самолёта противника.

Удары кораблей и авиации Черноморского флота по судам противника.

Днём 3-го и в ночь на 4-е мая нашей воздушной разведкой было обнаружено в открытом море несколько групп транспортов противника.

Корабли Черноморского флота западнее Херсонесского маяка нанесли два удара по судам противника. Торпедами потоплены две баржи и транспорт водоизмещением в 3.000 тонн.

Авиация флота даём и ночью наносила последовательные удары по обнаруженным транспортам и другим плавсредствам противника. Прямыми попаданиями бомб потоплены 4 транспорта общим водоизмещением до 10.000 тонн, две быстроходные десантные баржи, одна сухогрузная баржа и сторожевой катер. Многие другие суда противника повреждены.

До освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков оставалось 4 дня.

 

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

На решение дорожных проблем Казачьей бухты и Фиолента выделено 11,5 млрд рублей
Жительница Балаклавы накопила полмиллиона долгов за коммунальные услуги
От автомойки в Нахимовском районе потребовали взять стоки под контроль
На маршруте катеров «Город – Инкерман» вводятся два дополнительных рейса
Жители дома №8 по ул. Гоголя получили массовые предписания Севнаследия
Правила назначения единого пособия в 2026 году: что изменилось для севастопольских семей
Компания из Беларуси проведет газ на Фиолент к 2029 году
2019 Город
За нелегальный детский лагерь в районе Казачьей бухты назначен штраф в четверть миллиона рублей
1350 Город

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных