13 С° нет
Лента новостей

Сводка Советского Информбюро за 5 мая 1944 года

В течение 5 мая на фронтах существенных изменений не произошло.

За 4 мая нашими войсками на всех фронтах подбито и уничтожено 35 немецких танков. В воздушных боях и огнём зенитной артиллерии сбито 74 самолёта противника.

Удары кораблей и авиации Черноморского флота по судам противника.

Днём 3-го и в ночь на 4-е мая нашей воздушной разведкой было обнаружено в открытом море несколько групп транспортов противника.

Корабли Черноморского флота западнее Херсонесского маяка нанесли два удара по судам противника. Торпедами потоплены две баржи и транспорт водоизмещением в 3.000 тонн.

Авиация флота даём и ночью наносила последовательные удары по обнаруженным транспортам и другим плавсредствам противника. Прямыми попаданиями бомб потоплены 4 транспорта общим водоизмещением до 10.000 тонн, две быстроходные десантные баржи, одна сухогрузная баржа и сторожевой катер. Многие другие суда противника повреждены.

До освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков оставалось 4 дня.

 

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе проводили в последний путь рядового Виктора Романкова
В Севастополе ввели запрет на включение в репертуар произведений иноагентов
Творчество доступное каждому: МКДЦ в Казачьей бухте станет центром притяжения прекрасного
Победа 80 Юбилей Великой Победы: Севастополь чтит своих героев
В Севастополе проводили в последний путь матроса Олега Соседова и пехотинца Даниила Аншпугова
1799 Армия
Инвалиды и участники войны будут получать ежемесячную прибавку к пенсии
1594 Город
Севприроднадзор добивается возмещения ущерба окружающей среде на 723 тысяч рублей
2356 Город
Победа 80 В Севастополе идут съемки фильма «Херсонесский музей: 1941–1945»
1276 Город

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных