7 С° Дождь
Лента новостей

Тепловые сети Севастополя изношены на 90%

Тепловые сети, по которым в дома севастопольцев поступает тепло, имеют протяженность более 630 км.

Ни для кого не секрет, что сети имеют свой срок службы. Со временем они изнашиваются и требуют замены. На сегодняшний день общий износ тепловых сетей, которые находятся в обслуживании ГУПС «Севтеплоэнерго», составляет более 90%.  Чтобы заменить все тепловые сети, необходимо серьезное финансирование и несколько лет непрерывной работы. Поэтому сотрудники «Севтеплоэнерго» в период подготовки к отопительному сезону уделяют большое внимание трубопроводам, чтобы выявить и отремонтировать наиболее уязвимые участки сетей и обеспечить их безаварийную работу в отопительный сезон, сообщает ведомство «Севтеплоэнерго».

В текущем году, в рамках ремонтной кампании, был проведен текущий ремонт на 632,2 км теплотрасс, заменено более 6 тыс. километров изношенных участков тепловых сетей, устранено 271 порыв, выявленный в период гидравлических испытаний.

«Состояние тепловых сетей удовлетворительное. Много изношенных участков, требующих замены. Благодаря тому, что ремонтная кампания на предприятии проведена на хорошем уровне, осенне-зимний период мы пройдем, я считаю, качественно. Стоит отметить, что несмотря на накопленный за долгие годы эксплуатации физический износ тепловых сетей, количество повреждений в отопительный сезон за последние годы удалось снизить. Безусловно, в предстоящем отопительном сезоне будут отключения из-за отказа в работе сетей, но все возникающие проблемы будем устранять своевременно, без серьёзных последствий для севастопольцев», — сказал технический директор ГУПС «Севтеплоэнерго» Владимир Говоров.

Главная новость по теме

Севастопольцы смогут жаловаться в онлайн-чат по вопросам отопления Обратиться по вопросам отопительного сезона севастопольцы могут по телефонам: 112 или 8(800)777-00-19 горячая линия ГУПС «Севтеплоэнерго» круглосуточно. Также создан чат WhatsApp по номеру: +7 978 570 73 85.
0 2682
Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Ограничения для получения водительских удостоверений - информирует Госавтоинспекция
Раздельный сбор мусора в Севастополе завершился
Референдум 2014 Мария Марченко: «Над севастопольским бунтом поначалу смеялись»
Выборы президента 2024 В Севастополе подведены итоги выборов президента
Сергей Шойгу поставил задачи Черноморскому флоту
1286 Армия
Отделение СФР по Севастополю проактивно оформило СНИЛС 3,3 тысячам новорожденных в 2023 году
Референдум 2014 «И мы сохраним тебя, русская речь, великое русское слово» ©
1895 Город
17 марта – первый и последний референдум