16 С° нет
Лента новостей

Технопарк «ИТ Крым» вошел в состав жюри Малой академии наук Севастополя

В Малой академии наук Севастополя завершился межрегиональный конкурс-защита научно-исследовательских проектов учеников школ. В состав жюри вошли профессоры и преподаватели ведущих ВУЗов России, предприниматели и представители предприятий реального сектора экономики, эксперты Технопарка «ИТ Крым».

Более 270 школьников представили работы в 35 секциях 4 крупных блоков:
- общественно-гуманитарные науки;
- естественные науки;
- творческая категория;
- физико-математические и технические науки.

Лучшие работы, выбранные экспертным жюри, примут участие во всероссийском конкурсе научно-технологических проектов «Большие вызовы» образовательного центра «Сириус», а также будут заочно представлены на международных Салонах изобретений и инноваций в России, Китае, Корее и на Кипре. Также у финалистов будет возможность представлять Севастополь на конкурсе «Будущее сильной России – в высоких технологиях».

Сергей Голубкин, евангелист Технопарка «ИТ Крым», прокомментировал прошедший конкурс:

«Одно из важнейших направлений работы Технопарка «ИТ Крым» - образовательное. Так, Технопарк реализует совместные проекты с Севастопольским государственным университетом, реализует образовательный проект «IT-куб. Гагарин». Участие в жюри Малой академии наук Севастополя – это прекрасная возможность одними из первых познакомиться с новыми исследованиями, стать ближе к юной аудитории и, возможно, приметить для себя будущих специалистов.  Уверен, что интерес к ИТ-специальностям стоит активно поддерживать, юные умы — это будущие профессионалы, которые создадут стартапы и новые компании».

Защита длилась несколько дней, были выбраны победители во всех 35 секциях. Завершил конкурс один из самых актуальных для современной науки блок по программированию и робототехнике. Жюри отметило работу Алексея Адонина, учащегося 10 класса, исследующую управление манипуляционными системами (роботами).

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Губернатор Севастополя сообщил о падении военного самолета
В Севастополе простились с бойцом СВО Денисом Усольцевым
Алексей Верещака будет исполнять обязанности главы Ленинского муниципалитета
В каждом втором субъекте страны орудовали подпольные оружейники
Строительство трех надземных пешеходных переходов завершено на Камышовом шоссе
1673 Город
Поддержи Севастополь на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ!