14 С° нет
Лента новостей

В честь 80-летия Великой Победы Росреестр организовал квест

В честь 80-летия Великой Победы отделом геодезии и картографии Управления Росреестра по Республике Крым и Севастополю организован геодезический квест «Дорогами Великой Отечественной войны» для студентов Севастопольского государственного университета.
Студенты по точным координатам нашли конверты с заданиями и ответили на вопросы о Великой Отечественной войне, слушали песни и составили из ответов главное слово-ключ. Последним заданием было найти геодезический пункт, который спрятался на самой высокой точке горы Кошка (254 метра над уровнем моря). В дни войны геодезические пункты помогали управлять огнем артиллерии, сети опорных геодезических пунктов помогали артиллерийским топографам в привязке к этим пунктам боевых порядков — батарей, орудий, наблюдательных пунктов.

Победителем квеста стала Ирина Шинкарева, которая ответила практически на все вопросы.

Фото: пресс-служба ведомства

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

С Лас-Вегасом на повороте в Казачью бухту что-то не срослось
1279 Город
Врач из Севастополя получил награду на национальном конгрессе
1054 Город
ДГХ Севастополя поторопили с уборкой свалки на Индустриальной улице
1610 Город
Съезд партия «Справедливая Россия». Итоги
Свора собак изувечила автомобиль на Фиоленте почти на 300 тысяч
1782 Город
Экс-директору «Севастопольского Автодора» присудили 1,373 млн убытков
1922 Город
Правительство Севастополя купило китайский автомобиль за 3,4 млн рублей
2702 Город
Права должника восстановлены - Уполномоченный по правам человека в Севастополе
1217 Город

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных