0 С° нет
Лента новостей

В честь 80-летия Великой Победы Росреестр организовал квест

В честь 80-летия Великой Победы отделом геодезии и картографии Управления Росреестра по Республике Крым и Севастополю организован геодезический квест «Дорогами Великой Отечественной войны» для студентов Севастопольского государственного университета.
Студенты по точным координатам нашли конверты с заданиями и ответили на вопросы о Великой Отечественной войне, слушали песни и составили из ответов главное слово-ключ. Последним заданием было найти геодезический пункт, который спрятался на самой высокой точке горы Кошка (254 метра над уровнем моря). В дни войны геодезические пункты помогали управлять огнем артиллерии, сети опорных геодезических пунктов помогали артиллерийским топографам в привязке к этим пунктам боевых порядков — батарей, орудий, наблюдательных пунктов.

Победителем квеста стала Ирина Шинкарева, которая ответила практически на все вопросы.

Фото: пресс-служба ведомства

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Почему робототехника в Казачьей бухте перестала быть бесплатной?
Для строительства очистных сооружений в Карантинной бухте требуется федеральная земля
1135 Город
Губернатор Севастополя назначил нового руководителя департамента экономического развития
1788 Город
Награда нашла героя — Уполномоченный поправам человека в Севастополе
В Севастополе предприятие погасило задолженность по аренде после вмешательства судебных приставов
В Севастополе проводили в последний путь гвардии ефрейтора Евгения Денисовича Лебедева
1559 Армия
Севастопольцы и в праздники не оставили мошенников с пустыми карманами
1072 Город
В Севастополе подвели итоги 2025 года в системе образования
1587 Город

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных