В Севастополе в рамках ФЦП появится инфекционно-диагностическая лаборатория
В честь 80-летия Великой Победы Росреестр организовал квест
0 2352
В честь 80-летия Великой Победы отделом геодезии и картографии Управления Росреестра по Республике Крым и Севастополю организован геодезический квест «Дорогами Великой Отечественной войны» для студентов Севастопольского государственного университета.
Студенты по точным координатам нашли конверты с заданиями и ответили на вопросы о Великой Отечественной войне, слушали песни и составили из ответов главное слово-ключ. Последним заданием было найти геодезический пункт, который спрятался на самой высокой точке горы Кошка (254 метра над уровнем моря). В дни войны геодезические пункты помогали управлять огнем артиллерии, сети опорных геодезических пунктов помогали артиллерийским топографам в привязке к этим пунктам боевых порядков — батарей, орудий, наблюдательных пунктов.
Победителем квеста стала Ирина Шинкарева, которая ответила практически на все вопросы.
Фото: пресс-служба ведомства
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
В Севастополе в рамках ФЦП появится инфекционно-диагностическая лаборатория
Проект дороги порт Камышовая бухта - бухта Казачья логичнее назвать «Вечность»
Что сейчас с электроэнергией на Фиоленте
В Севастополе на карантин закрыты две школы и 31 класс
Роспотребнадзор разоблачил еще несколько производителей масла
«Где мы — там победа»: Сегодня исполняется 58 лет со дня основания 810-й отдельной гвардейской орденов Жукова и Ушакова бригады морской пехоты
Грибок из спортзала школы №49 уберут к марту
Более 300 севастопольских мам с пятью и более детьми получили право на перерасчёт страховой пенсии с 1 января 2026 года
Комментарии 0