3 С° нет
Лента новостей

В Инкермане появится первый компьютерный томограф

В следующем году в Инкермане появится первый комьютерный томограф.

Он будет размещён в районе поликлиники на улице Умрихина, для оборудования возведут отдельное модульное здание, сообщает пресс-служба департамента здравоохранения г.Севастополя. 

Сейчас жителям Инкермана приходится ездить на компьютерную томографию в другие районы города. После запуска аппарата КТ диагностика станет для них намного доступнее.

Новое оборудование закуплено в рамках реализации программы модернизации первичного звена здравоохранения.

Программа предусматривает строительство новых медицинских учреждений, их оснащение специализированным оборудованием, закупку транспорта и другие мероприятия. Основная цель – повышение доступности медицинской помощи в Севастополе и реализация национального проекта «Здравоохранение».

Фото: пресс-служба Правительства г.Севастополя

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе в 2024 году 4500 решений о государственной регистрации принято искусственным интеллектом
Брусчатку, демонтированную с улиц Демидова и Шмидта, будут хранить на охраняемой базе до конца ремонта
Прокуратура потребовала, чтобы дети не сидели без света даже во время аварии
В Севастополе простились с гвардии рядовым, стрелком Яковом Сергеевичем Матяшем
В Севастополе вынесен приговор по уголовному делу о государственной измене
Лаборатория искусственного интеллекта, театральная студия и медиа-центр: каким будет молодежный центр в «Новом Херсонесе»
За тысячу долларов в качестве аванса до 30 лет лишения свободы: в Севастополе задержана агент СБУ
В севастопольской школе №50 завелись маскировочные котики
1607 Город