11 С° нет
Лента новостей

В Казачьей бухте построят поликлинику на 320 посещений

Здание функционально будет разделено на три блока: детское отделение на 120 посещений в смену, взрослое отделение на 200 посещений в смену и женская консультация.

Динамику выполнения строительных работ на объекте сегодня проверил директор Департамента капитального строительства Илларион Гапицонов.

«Сейчас на объекте производится демонтаж существующих сооружений, вывоз строительного мусора, подготовка площадки к строительству новой поликлиники. Основные задачи поликлиники – обеспечение прикрепленного населения первичной медико-санитарной помощью. Это проведение диспансеризации, профилактических, диагностических, лечебных и реабилитационных мероприятий больным. Проектом предусматривается благоустройство территории, высадка зеленых насаждений. По финансированию Москвы у нас также предусматривается ремонт существующих поликлиник. Ведутся проектные работы по строительству поликлиники на проспекте Острякова. В ФЦП включен объект строительства больницы на 140 мест на Северной стороне. В ближайшее время подрядчик приступит к проектированию. В районе улицы Шевченко запланировано строительство поликлиники на 100 посещений, возведение детской поликлиники на Корабельной стороне и самый главный наш объект – это медицинский кластер», – рассказал Илларион Гапицонов.

Работы по строительству поликлиники на 320 посещений в смену в микрорайоне бухта Казачья выполняются подрядной организацией ООО «Теплостройсервис». Срок окончания работ по контракту – декабрь 2022 года.

Пресс-служба Правительства города Севастополя

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Севастополь оказался в середине рейтинга российских регионов по средней зарплате
Для одиночного отдыха россияне выбирают Ялту и Севастополь
Туроператоров и путешественников ждут нововведения
Вера в эпоху сомнений: Православный священник об обрядах и чувствах. Беседа 33
В Севастополе конфискованный у нарушителя автомобиль передан в зону СВО
1896 Город
Власти Севастополя не хотят выкупать участки у владелицы фисташковой земли за 50 млн
Сотрудники полиции провели масштабный рейд в Гагаринском районе

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных