12 С° нет
Лента новостей

В национальном экологическом рейтинге регионов Севастополь в числе отстающих

Общероссийская Общественная организация «Зелёный патруль» за свою более чем 16-летнюю историю деятельности неоднократно принимала активное участие в защите экологических и стратегических интересов России, оказывала профессиональную экспертную поддержку в области экологии при реализации крупнейших проектов страны. «Зелёный патруль» является российской организацией, среди учредителей которой отсутствуют иностранные организации, а также не используется иностранное финансирование.

 Занимая активную гражданскую позицию, «Зелёный патруль» многократно готовил доклады, позволяющие оперативно реагировать на угрозы для России, связанные с экологией. Организация также подготовила экспертные заключения, аналитическую информацию и предложения по запросам Администрации Президента, Председателя Правительства, Генерального Прокурора, Директора ФСБ, профильных министерств и ведомств по многим аспектам жизнедеятельности российского общества в сфере экологии.

Особым успехом и общественным признанием в Российской Федерации пользуется проект «Национальный экологический рейтинг регионов», который осуществляется «Зеленым патрулем» с 2008 года и публикуется 4 раза в год (зимой, весной, летом, осенью).

28 декабря 2021 года  Общероссийской Общественной организацией «Зеленый патруль» был опубликован очередной «Национальный экологический рейтинг» по итогам осени 2021 года.

Экологический рейтинг субъектов Российской Федерации формируется по мере поступления информационных материалов из различных источников, включая СМИ, органы власти, общественные организации, экспертные организации, хозяйствующие субъекты и инициативные группы граждан.

По итогам осени 2021 года, Севастополь попал в десятку аутсайдеров, заняв в общем рейтинге 77 место из 85.

Десятка аутсайдеров «Национального экологического рейтинга регионов»:

76. Еврейская АО;
77. Севастополь;
78. Республика Саха (Якутия);
79. Приморский край;
80. Челябинская область;
81. Красноярский край;
82. Свердловская область;
83. Забайкальский край;
84. Омская область;
85. Иркутская область.

 

 

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе освободили предпринимателей от оплаты за размещение летних кафе
В отношении лица, который нанес «граффити» на пушку 11-ой береговой батареи в Севастополе, вынесен обвинительный приговор
В Севастополе Расширен перечень категорий специалистов, имеющих право получать выплаты по программе «Земский доктор»
В Госдуме появилась новая инициатива
СФР в Севастополе напомнил график выплаты пособий семьям с детьми в мае
1018 Город
Нотариус не виноват: мошенники слишком хорошо подделали паспорт
1808 Город
В Севастополе совершенствуют законодательство о соцподдержке участников СВО