16 С° нет
Лента новостей

В Нахимовском районе появится новая школа

В районе проспекта Победы появится школа, - сообщается на сайте правительства Севастополя по итогам публичных обсуждений территории, где был утвержден проект межевания. 

«Разработка проекта планировки территории исключит уплотнительную застройку и обеспечит формирование территорий для строительства объектов социальной инфраструктуры, в данном случае школы. В этих целях проектом предусмотрено изъятие одного земельного участка площадью 400 кв. м., проектом межевания предусмотрено формирование альтернативного соразмерного земельного участка для предоставления правообладателю. Данное предложение с ним обсуждено, он согласен», - доложил Максим Жукалов.  

 

Площадь проектируемого земельного участка в Нахимовском районе - 18,5 га. Документ предусматривает формирование необходимой жителям территории общего пользования для дальнейшего ее благоустройства общей площадью 16,5 тыс. кв. м. Также в эту территорию входит участок по ул. Кокчетавская, где разместится спортивная площадка и территория общего пользования.

Общественные обсуждения проходили с 22 февраля по 25 марта 2022 года, проект был поддержан. Документ также прошел процедуру независимой антикоррупционной экспертизы.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Полиция Севастополя продолжает контролировать соблюдение миграционного законодательства
«Единая Россия» продлила подачу документов на праймериз
Для будущих почетных граждан Севастополя заказаны наградные комплекты
Нахимовцам болеть запрещается: поликлиника на ул. Красносельского не спешит появляться как и врачи-педиатры на Пр. Победы
Прокуратура выявила многочисленные нарушения в отделении Социального фонда России по г. Севастополю
Жители Севастополя не хотят подключаться к централизованным коммуникациям и срывают госпрограммы
Ликвидация свалки в районе Трензиной балки подходит к завершению
1845 Город
Количество земельных участков, выданных льготникам, остается на прежнем месте