6 С° нет
Лента новостей

В новом рейтинге Минэкномразвития Севастополь вошел в группу с высокоэффективными МФЦ

Второй квартал 2024 года оказался успешным для сети центров госуслуг России, которая показала стабильные высокие результаты. Согласно рейтингам МСевастополь инистерства экономического развития Российской Федерации, 14 регионов удержали свои позиции в группе с высокой эффективностью МФЦ за последние полтора года, а 15 регионов улучшили свои результаты, поднявшись из категорий низкой и средней эффективности в высокую.

К числу регионов, добившихся успеха в рейтинге по итогам второго квартала, относятся Вологодская, Калининградская, Кировская, Курская, Курганская, Оренбургская и Ростовская области, а также Красноярский и Хабаровский края, Ставропольский край, Чукотский автономный округ, и республики Ингушетия, Марий Эл, Татарстан, а также город Севастополь. В общей сложности в группу высокоэффективных МФЦ вошли 54 субъекта Российской Федерации.

Рейтинг МФЦ формируется ежеквартально. Деятельность офисов «Мои документы» оценивается по 23 ключевым показателям: доступность и качество государственных, муниципальных услуг и сервисов, клиентоцентричность (ориентация на потребности клиентов), цифровизация офисов, работа секторов пользовательского сопровождения, где любой человек может самостоятельно подать обращение на получение услуг, и другим. В зависимости от достижения показателей центры госуслуг получают баллы, по количеству которых регионам присваивается высокий, средний или низкий уровень эффективности МФЦ.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Аванс за поликлинику на ул. Красносельского в Севастополе до сих пор не возвращен
В Севастополе проводили в последний путь ефрейтора Александра Васильевича Генералова и гвардии рядового Артема Юрьевича Шелеста
1128 Армия
График работы Госавтоинспекции Севастополя в новогодние праздники
Севастопольский арендодатель сам накопил долгов за аренду почти на миллион
1345 Город
ООО «УК Гагаринского района-1» распродает имущество за долги
2396 Город
Роспотребнадзор проведет 11 «горячих линий» в 2026 году
Член Общественной палаты Севастополя Сергей Круглов: «Справедливая Россия» — партия «маленького человека»
Более ста неоплаченных штрафов. Сотрудники Госавтоинспекции Севастополя прекратили безнаказанные поездки системного нарушителя

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных