-5 С° Снег
Лента новостей

В отношении должностных лиц УК Центр возбуждено уголовное дело

Прокуратура Ленинского района г. Севастополя провела проверку исполнения должностными лицами общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Центр» жилищно-коммунального законодательства при проведении взаиморасчетов за поставленные энергоресурсы.

Установлено, что в нарушение требований к осуществлению расчетов за ресурсы, необходимые для предоставления коммунальных услуг, управляющая компания в период с 2019 г. по 2020 г. не перечислила ресурсоснабжающей организации более 6,4 млн рублей.

При этом на расчетный счет управляющей компании от плательщиков поступило более 11 млн рублей за потребленную электроэнергию.

По материалам прокурорской проверки следственным органом возбуждено уголовное дело по п. б ч. 2 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба собственнику имущества путем злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения, в особо крупном размере).

Ход предварительного следствия находится на контроле прокуратуры.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Общественная палата Севастополя формируется с нарушениями требований закона
Школе Курской области присвоено имя 810-й бригады ЧФ РФ
Проблемы Севастопольского судостроительного колледжа на контроле уполномоченного по правам человека
Заксобрание Севастополя заняло 59 место в рейтинге открытости парламентов
С 2026 года изменилась система определения видов экономической деятельности для бизнесменов
Чудо в темноте: история о помощи семье на Фиоленте
Вера в эпоху сомнений: Чистилище: миф или реальность? Беседа 26

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных