11 С° нет
Лента новостей

В отношении должностных лиц УК Центр возбуждено уголовное дело

Прокуратура Ленинского района г. Севастополя провела проверку исполнения должностными лицами общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Центр» жилищно-коммунального законодательства при проведении взаиморасчетов за поставленные энергоресурсы.

Установлено, что в нарушение требований к осуществлению расчетов за ресурсы, необходимые для предоставления коммунальных услуг, управляющая компания в период с 2019 г. по 2020 г. не перечислила ресурсоснабжающей организации более 6,4 млн рублей.

При этом на расчетный счет управляющей компании от плательщиков поступило более 11 млн рублей за потребленную электроэнергию.

По материалам прокурорской проверки следственным органом возбуждено уголовное дело по п. б ч. 2 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба собственнику имущества путем злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения, в особо крупном размере).

Ход предварительного следствия находится на контроле прокуратуры.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Письмо из налоговой напомнит об обязанности задекларировать доходы
Севастополь в лидерах по рождаемости
13 апреля в городе – герое стартует гастрономический фестиваль «Севастопольские сезоны»
Дефекты покрытия в сквере у Центрального рынка устранят в рамках гарантийных обязательств
1088 Город
Судебное разбирательство по статусу здания Штаба Черноморского флота в Севастополе продолжится в апреле
Сотрудники УК в Севастополе через суд добились выплат по заработной плате
2461 Город
Дитя войны отвоевало участок в СТ «Южный экспресс» в Севастополе
1369 Город

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных