8 С° нет
Лента новостей

В отношении подростков, подкуривших от мемориала в Севастополе, прекращено уголовное дело

Ленинский районный суд города Севастополя, рассмотрев апелляции несовершеннолетних, их удовлетворил, прекратив уголовное дело с назначением каждому судебного штрафа в размере 5 000 рублей.

Уголовное дело в отношении подростков, которые в Севастополе подозревались в вандализме на мемориальном комплексе, посвященном 100-летию окончания Гражданской войны на Юге России, наконец-то закончилось, сообщил на своей странице в Facebook общественный представитель в Агенстве стратегических инициатив Андрей Реуцкий.

"27 октября Ленинский районный суд города Севастополя, рассмотрев апелляции несовершеннолетних, их удовлетворил, прекратив уголовное дело с назначением каждому судебного штрафа в размере 5 000 рублей. Напомню, что глава СК России Александр Бастрыкин поручил решить вопрос об отзыве из суда ходатайства о прекращении уголовного дела в отношении подростков, подозреваемых в совершении вандализма на мемориальном комплексе в Севастополе, в связи с чем мировой судья участка №11 Ленинского района города Севастополя вернул уголовное дело для расследования и ребятам грозило наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. Очень рад, что судебная система города Севастополя, разобравшись в ситуации, справедливо отменила Постановление и освободила ребят от уголовной ответственности, ведь несовершеннолетние полностью признали свою вину, провели работы по уборке мемориального комплекса и прилегающей территории, а также принесли свои искренние извинения за совершенный проступок", - сообщил Андрей Реуцкий.

UPD:  Указанные лица 29 августа 2021 года имея преступный умысел, направленный на осквернение монумента, посвященного 100-летию окончания Гражданской войны в России 1917-1922 годов, подожгли сигареты от «Вечного огня» монумента, засняв указанные действия на видеокамеру мобильного телефона, с целью последующей публикации указанной видеозаписи в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

Апелляционным постановлением Ленинского районного суда города Севастополя от 27.10.2021 указанным лицам назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 5 000 рублей с каждого, официально сообщает пресс-служба Ленинского районного суда г.Севастополя. 

Фото: Пресс-служба СУ СК по Крыму и Севастополю

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

На 100 тысяч в час севастопольцы обогащали мошенников последние четыре дня
Опасная мода: молодежь Севастополя предостерегают от уголовных дел
Более 60 учебных заведений Севастополя получили предписания из-за отсутствия информации на сайтах
Первое заседание Общественной палаты Севастополя – первые назначения
Предоставить декларацию о доходах за 2025 год необходимо не позднее 30 апреля
Обучающиеся спортшколы ЦСКА посетили Музей Черноморского флота
Политическая активность россиян и перспективы партий на предстоящих выборах
Грант фермера из Балаклавы в бюджет возвращали судебные приставы
2337 Город

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных