В Севастополе контракт на реконструкцию второй очереди парка Победы продлили до 2029 года
В парке «Учкуевка» построят часовню в память о жертвах трагедии
0 561
В парке «Учкуевка» начали строительство часовни-памятника, посвящённого жертвам трагедии, которая произошла в 2024 году 23 июня. Об этом стало известно из сообщения губернатора Севастополя Михаила Развожаева.
В тот день на пляже в Учкуевке в результате ракетного удара с кассетной боевой частью, нанесённого киевским режимом, погибли четыре человека, а более сотни получили ранения.
Среди погибших были четырёхлетняя Лиза Кирнос, София Аверьянова, Александра Александровна Гурьева и Людмила Александровна Харина.
«Отец Софии Аверьяновой, Олег Владимирович Аверьянов, обратился к городу с просьбой разрешить ему установить эту часовню в память о его дочери и других погибших в тот день. У часовни будет четыре стороны, на каждой из которых будет написано имя. Все, кто захочет почтить память погибших в этом году, смогут сделать это здесь», — отметил губернатор.
Фото/телеграм - канал Мтхаил Развожаева
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
В Севастополе контракт на реконструкцию второй очереди парка Победы продлили до 2029 года
ТСН Нахимовского района задолжало городу за коммуналку более полумиллиона
Два десятка севастопольских организаций претендуют на места в общественной палате от Заксобрания
На ликвидацию свалок в Севастополе необходимо 500 млн рублей
Севприроднадзор за 2025 год оштрафовал нарушителей на 2,3 млн рублей
Новые надежды общественников: Губернатор Севастополя включён в состав оргкомитета по подготовке к празднованию юбилея Юрия Лужкова
В Севастополе управляющая компания наказана за нарушение норм содержания жилья
Конституционный суд признал регистрацию в гостиничных апартаментах законной
Комментарии 0