10 С° нет
Лента новостей

В парке «Учкуевка» построят часовню в память о жертвах трагедии

В парке «Учкуевка» начали строительство часовни-памятника, посвящённого жертвам трагедии, которая произошла в 2024 году 23 июня. Об этом стало известно из сообщения губернатора Севастополя Михаила Развожаева.

В тот день на пляже в Учкуевке в результате ракетного удара с кассетной боевой частью, нанесённого киевским режимом, погибли четыре человека, а более сотни получили ранения.

Среди погибших были четырёхлетняя Лиза Кирнос, София Аверьянова, Александра Александровна Гурьева и Людмила Александровна Харина.

«Отец Софии Аверьяновой, Олег Владимирович Аверьянов, обратился к городу с просьбой разрешить ему установить эту часовню в память о его дочери и других погибших в тот день. У часовни будет четыре стороны, на каждой из которых будет написано имя. Все, кто захочет почтить память погибших в этом году, смогут сделать это здесь», — отметил губернатор.

Фото/телеграм - канал Мтхаил Развожаева

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Из авариного дома на ул. Гагарина выселять жильцов пришлось принудительно
В Севастополе курьера мошенников отправили за решетку
Золото и серебро парусных регат завоевали севастопольцы
Министерство обороны России раскрыло детали программы парада в честь Дня Победы
Как заведению общественного питания отразить в чеке оплату за банкет – разъяснение ФНС
Бдительные соседи выявили заброшенный участок на ул. Кочубея
1401 Город
В установке качелей на Фиоленте нашли экологическое нарушение
1719 Город
Цены на продукты в Севастополе в марте: рыба дешевеет, яйца дорожают

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных