14 С° нет
Лента новостей

В Севастополе планируют увеличить ставки налога на недвижимость

Правительство Севастополя планируют внести в Законодательное Собрание проект закона  об увеличении ставки  налога на недвижимость. Об этом в ходе заседания правительства сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

В ходе обсуждения основных направлений бюджетной и налоговой политики Севастополя, Развожаев подчеркнул, что вопросы налогообложением собственности на следующий год станут ключевыми, и с депутатами будет рассматриваться вопрос «более интенсивной динамики увеличения налогов на имущество».

В связи с этим губернатор поставил задачу заняться наведением порядка в имущественно-земельной сфере и легализации доходов малого  и среднего бизнеса

«Что касается земельно-имущественных отношений, это безусловная задача на следующий год: привести в порядок, что является объектом налогообложения. Получается, что сегодняшняя ставка на трехэтажный дом на Фиоленте налогом не облагается, потому что составляет по исчислению меньше ста рублей. Если Севастополь мог себе раньше позволить такую роскошь, то сейчас непозволительно: нам нужны средства, чтобы выполнять социальные обязательства. Никто не говорит о сверхросте налогов, но нужно, чтобы они были пусть не равные среднероссийским, но хотя бы приближены к налогам в соседних регионах», — подчеркнул глава города.

 «Надо с собственностью порядок наводить и получать реальные доходы с недвижимости, которой владеют небедные люди, имеющие не один дом, не один земельный участок, а они ничего не вносят в формирование бюджета», — заключил губернатор.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе увеличилась льготная очередь льготников, имеющих право на получение земельных участков
Сборку труб для КОС в бухте Казачьей планируют закончить с началом лета
Стратегия социально-экономического развития Севастополя не включает муниципалитеты
Губернатор Севастополя сообщил о падении военного самолета
В Севастополе простились с бойцом СВО Денисом Усольцевым
Алексей Верещака будет исполнять обязанности главы Ленинского муниципалитета
1259 Город
В каждом втором субъекте страны орудовали подпольные оружейники