В Севастополе проводили в последний путь гвардии рядового Антона Сергеевича Попова
В Севастополе до 30 июня продлили режим повышенной готовности
0 1082
Режим повышенной готовности, введенный в Севастополе из-за пандемии коронавируса, продлен до конца июня, сообщил на заседании оперативного штаба губернатор Михаил Развожаев.
Согласно данным правительства, за последние дни выросло число случаев коронавируса - сейчас выявляют более 30 случаев в сутки, несколько недель до этого показатель держался на уровне около 25 случаев в день.
"Продлить [режим повышенной готовности и все ограничения] <…> до 30 июня 2021 года", - сказал губернатор.
Он уточнил, что в числе действующих ограничений - запрет на проведение массовых мероприятий, за исключением спортивных при условии заполняемости стадиона или зала не более чем на 50%, работу хостелов, экскурсии возможно проводить при заполняемости музея не более чем на 30%, киносеансы - при заполнении зала только наполовину. Регистрация бракосочетаний в ЗАГС возможна только при условии присутствия не более 15 человек, включая работников учреждения.
Сохраняется масочный режим в транспорте и помещениях, требования о социальном дистанцировании. Страдающим хроническими заболеваниями, которые могут способствовать тяжелому течению коронавируса, а также беременным рекомендовано соблюдать режим самоизоляции.
Текст Указа на сайте Правительства пока не опубликован
Источник ТАСС
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
В Севастополе проводили в последний путь гвардии рядового Антона Сергеевича Попова
В Севастополе простились с двумя участниками СВО
На 19 млн рублей нарушений нашли в закупках для «умных» спортплощадок Севастополя
Путь к человеческому бытию или, Как быть, а не казаться (Философское эссе)
На садоводов, получивших 4,5 га земли в Севастополе, завели уголовное дело
Фонтан с голограммами, лабиринт и световой дизайн могут стать частью концепции развития «Сапун-горы»
Силуэт квартала обещают сохранить после реставрации ЦКБ «Черноморец»
В Севастополе ввели в эксплуатацию 251 тыс. м² жилья – Развожаев. Что стоит за радужными цифрами?
Комментарии 0