11 С° нет
Лента новостей

В Севастополе голосование на выборах депутатов законодательного собрания будет дистанционным

О том, что Севастополь обратился в ЦИК России с предложением согласовать проведение дистанционного электронного голосования на федеральной платформе, сообщила РИА Новости председатель ЦИК Элла Памфилова.

«Всего в Центризбирком поступило 25 заявок от региональных избирательных комиссий о проведении ДЭГ на федеральной платформе.

Заявки в ЦИК России поступили от Республик Алтай, Карелия, Коми, Марий Эл, Чеченской и Чувашской Республик, Алтайского, Камчатского, Пермского краев, Архангельской, Вологодской, Калининградской, Костромской, Курской, Липецкой, Московской, Мурманской, Псковской, Свердловской, Смоленской, Томской, Челябинской, Ярославской областей, города Севастополь и Ненецкого автономного округа».

В телеграм – канале Севгоризбиркома так же появилось уведомление, в котором перечислены регионы, где в ЕДГ (единый день голосования)  будет применяться дистанционное электронное голосование на федеральной платформе. Среди перечисленных регионов находится Севастополь.

Напомним, ранее Севгоризбирком принял решение, согласно которому выборы в заксобрание Севастополя  будут проводиться три дня 6-7-8 сентября.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Дептранс Севастополя открестился от распотрошенных остановок на улицах города
В Севастополе отметили годовщину воссоединения с Россией
В Крыму и Севастополе с 2019 года расселили более 40 тыс. кв. м аварийного жилья
1488 Город
Право на общее имущество в СНТ Севастополя будет возникать автоматически при внесении изменений в закон
В поисках  пропавших квартир в ЖСК «Корабел» в Севастополе
1302 Город
ТСН Гагаринского района накопило полумиллионную задолженность за электричество
1674 Город
Первый губернатор Севастополя Сергей Иванович Меняйло поздравил жителей города-героя с Днем возвращения Крыма и Севастополя в Россию
Спасая жизни -Павел Буцай, Уполномоченный по правам человека в Севастополе

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных