7 С° нет
Лента новостей

В Севастополе количество льготников, имеющих право получить бесплатно земельный участок, растет

Департамент по имущественным и земельным отношениям опубликовал новую версию реестра очередности льготной категории граждан на предоставление земельных участков в собственность бесплатно.

К сожалению, наряду с ростом количества людей, имеющих право на получение земельного участка, мы не можем отметить рост количества людей, сумевших реализовать свое право.  В последний раз льготные земельные участки, были переданы в собственность в конце 2022 года.

Напомним читателям, что в декабре 2022 года депутаты приняли разработанный Правительством Севастополя закон «О социальной поддержке участников специальной военной операции, членов их семей и членов семей погибших (умерших) участников специальной военной операции в городе Севастополе».

Среди прочих мер поддержки участников СВО предусмотрено их право получить земельные участки в собственность бесплатно.

В последней версии документа, которая актуальна на  10.06. 2024 года количество ожидающих свою очередь на получение земельного участка, составило  8362 человека.

В предыдущей публикации, актуальной на 23 мая 2024 года очередь составляла  8254человека. То есть за прошедшие 15 дней, очередь увеличилась на 108 человек.

Количество выданных и оформленных в собственность земельных участков пока остается на зафиксированном в октябре 2022 года  уровне - 447.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе создали многочисленную рабочую группу, призванную решить вопросы СНТ
Губернатор Севастополя и Председатель Законодательного Собрания — места в общероссийском медиарейтинге
В Севастополе из-за несанкционированной свалки строительных отходов нанесён значительный ущерб почвам, оцениваемый в 213,6 млн рублей
В Севастополе приступили ко 2-му этапу капитального ремонта школы №16
«Отстаивайте же Севастополь!». 220 лет вице-адмиралу Владимиру Корнилову
«Ушло с молотка»: у здания на ул. Павла Корчагина, 34 новый хозяин
1663 Город
Жалобы на организацию питания в школе № 15 не подтвердились
1569 Город
Новая подстанция на Крепостном шоссе заработает в июне
2114 Город

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных