Сквер Героев Советского Союза в Севастополя благоустроят до конца 2026 года
В Севастополе количество льготников, имеющих право получить бесплатно земельный участок, растет
0 1412
Департамент по имущественным и земельным отношениям опубликовал новую версию реестра очередности льготной категории граждан на предоставление земельных участков в собственность бесплатно.
К сожалению, наряду с ростом количества людей, имеющих право на получение земельного участка, мы не можем отметить рост количества людей, сумевших реализовать свое право. В последний раз льготные земельные участки, были переданы в собственность в конце 2022 года.
Напомним читателям, что в декабре 2022 года депутаты приняли разработанный Правительством Севастополя закон «О социальной поддержке участников специальной военной операции, членов их семей и членов семей погибших (умерших) участников специальной военной операции в городе Севастополе».
Среди прочих мер поддержки участников СВО предусмотрено их право получить земельные участки в собственность бесплатно.
В последней версии документа, которая актуальна на 10.06. 2024 года количество ожидающих свою очередь на получение земельного участка, составило 8362 человека.
В предыдущей публикации, актуальной на 23 мая 2024 года очередь составляла 8254человека. То есть за прошедшие 15 дней, очередь увеличилась на 108 человек.
Количество выданных и оформленных в собственность земельных участков пока остается на зафиксированном в октябре 2022 года уровне - 447.
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
Сквер Героев Советского Союза в Севастополя благоустроят до конца 2026 года
Севастопольским виноградарям выделят более 120 млн рублей в 2026 году
Севастопольский фермер выкидывал трупы коз в овраг
Полиция Севастополя отчиталась о результатах масштабной операции по контролю за миграцией
С 1 апреля Отделение СФР по Севастополю выплатит социальные пенсии в проиндексированном размере
В Севастополе появится новый пункт мониторинга вредных выбросов в воздух
Председатель ТСН уличён полицейскими Севастополя в афере с продажей земельных участков
Агрессивный севастопольский водитель намахал кулаками на уголовное дело
Комментарии 0