6 С° нет
Лента новостей

В Севастополе конфискованные по решению суда транспортные средства переданы Росимуществу

Управляя транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, водитель подвергает риску не только себя, но также жизнь и здоровье других участников дорожного движения, за что предусмотрена уголовная ответственность. А это значит водители-нарушители могут столкнуться как с ограничением свободы, так и лишиться находящихся у них в собственности средств передвижения.

В схожую ситуацию привели себя двое жителей Севастополя, которые были осуждены по ч.1 ст. 264.1 УК РФ за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, будучи ранее уже подвергнутыми административному наказанию. Сообщает пресс-служба ГУФССП России по Республике Крым и г. Севастополю.

Согласно вынесенным приговорам суда принадлежащие гражданам автомобиль Дэу Ланос и скутер Нексус Вектра были конфискованы в собственность государства, а сами нарушившие Закон севастопольцы лишены водительских прав сроком на два года каждый. Кроме того, одному из осужденных было назначено наказание в виде уголовного штрафа в размере 200 тыс. рублей.

Исполнительные документы поступили на исполнение в отделение судебных приставов по Нахимовскому району г. Севастополя Главного управления. Судебный пристав-исполнитель возбудил исполнительные производства и составил акты описи и ареста конфискованных транспортных средств. В дальнейшем средства передвижения были переданы представителям Межрегионального территориального управления Росимущества в Республике Крым и г. Севастополе.

Фото: пресс-служба ГУФССП России по Республике Крым и г. Севастополю

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Севастопольские фонтаны должны запустить 1 мая
В Севастополе увеличили выплаты для бойцов, заключивших контракт с Минобороны
В Севастополе определились с выплатами к Дню Победы
Стоимость сертификата ПФДО незаконно списывали при отсутствии учащихся
Севастопольские ребята из пострадавших домов на улице Корчагина отправятся на отдых в федеральные детские центры
В Севастополе объявлен сбор помощи Дагестану
В Севастополе предпринимателям погашены долги по госконтрактам в размере свыше 1 млрд рублей
1662 Город
Паровоз бронепоезда «Железняков» слишком ценный, чтобы его реставрировать
1519 Город

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных