«Я перед тем, как вручать ребятам ключи, съездил туда, посмотрел, где они будут жить — чистые, уютные квартиры, рядом есть детская и спортивная площадки», - отмечал губернатор.
В Севастополе квартиры детям-сиротам построит местная компания
0 1511
Государственное казенное учреждение города Севастополя «Единая дирекция капитального строительства» заключило контракт с единственным поставщиком на выполнение работ по строительству (долевому строительству) многоквартирного дома с последующей передачей в собственность города Севастополя объектов долевого строительства: 26 квартир площадью не менее 33 кв. м для предоставления детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по договорам найма специализированных жилых помещений с использованием счетов эскроу. Такая информация размещена в системе госзакупок.
Контракт на сумму 134,4 млн заключен с компанией зарегистрированной в г.Севастополе
ООО «Спецзастройщик ЖК «Новый». Цена каждой квартиры составляет 5,17 млн рублей.
Согласно технической документации к контракту срок передачи объекта долевого строительства не позднее 31 августа 2026 года.
Напомним, в 2023 году собственное жилье в Севастополе получили 89 детей сирот. В частности, компания ООО «Спецзастройщик ЖК «Новый» имеет опыт успешного строительства подобного жилья. Так в декабре 2023 года губернатор Севастополя Михаил Развожаев при вручении ключей от квартир детям сиротам сообщал, что новый дом на Лабораторном шоссе, 33-Б построила компания «Специализированный застройщик жилого комплекса «Новый».
Главная новость по теме
Фото обложки носит иллюстративный характер: «А4 Новости»
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Комментарии 0