4 С° нет
Лента новостей

В Севастополе начался ремонт линии электропередачи в Юхариной балке

В Севастополе «Горсвет» начал капитальный ремонт линий электропередачи в Юхариной балке.

«При электросетевой инфраструктуры специалисты заменят более 240 опор и смонтируют высоковольтную линию электропередачи самонесущим изолированным проводом длиной более 11 км. Такие провода безопасны и устойчивы к внешним воздействиям», — написал он в своем telegram-канале губернатор М.Развожаев.

«В ходе капремонте электросетевой инфраструктуры специалисты заменят более 240 опор, установят высоковольтные линии, применяя самонесущий изолированный провод длиной более 11 километров. Эти провода не только безопасны, но и обладают высокой устойчивостью к внешним факторам», — отметил глава города.

Губернатор подчеркнул, что в процессе работ будут внедрены пункты секционирования воздушных линий на основе вакуумных выключателей, что позволит в случае аварии отключать лишь повреждённый участок, тем самым минимизируя неудобства для населения. Кроме того, это обеспечит возможность мониторинга сети на контрольных точках, включая учёт потребляемой мощности.

Временные отключения электроэнергии в домах, расположенных в зоне работ, неизбежны, но график этих отключений будет предоставлен заблаговременно.

Фото/телеграм-канал РаZVожаев

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе задержаны сотрудник Роспотребнадзора и представитель частной клиники по подозрению во взяточничестве
Долги по кредиту на 400 тыс. рублей могут оставить гражданку Севастополя без авто
Суд Севастополя отклонил иск МВД против полицейского
В Правительстве Севастополя назначены новые руководители органов власти
В Севастополе предприниматель понудил ДИЗО продать ему здание и вернуть 6 млн убытков
1142 Город
В Севастополе назначен новый руководитель отделения Центробанка
Канализацию и дорогу жителям ул. Фурманова придется ждать еще несколько лет
2002 Город
Показания счетчиков можно передать через «Госуслуги. Дом»

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных