18 С° нет
Лента новостей

В Севастополе начался ремонт линии электропередачи в Юхариной балке

В Севастополе «Горсвет» начал капитальный ремонт линий электропередачи в Юхариной балке.

«При электросетевой инфраструктуры специалисты заменят более 240 опор и смонтируют высоковольтную линию электропередачи самонесущим изолированным проводом длиной более 11 км. Такие провода безопасны и устойчивы к внешним воздействиям», — написал он в своем telegram-канале губернатор М.Развожаев.

«В ходе капремонте электросетевой инфраструктуры специалисты заменят более 240 опор, установят высоковольтные линии, применяя самонесущий изолированный провод длиной более 11 километров. Эти провода не только безопасны, но и обладают высокой устойчивостью к внешним факторам», — отметил глава города.

Губернатор подчеркнул, что в процессе работ будут внедрены пункты секционирования воздушных линий на основе вакуумных выключателей, что позволит в случае аварии отключать лишь повреждённый участок, тем самым минимизируя неудобства для населения. Кроме того, это обеспечит возможность мониторинга сети на контрольных точках, включая учёт потребляемой мощности.

Временные отключения электроэнергии в домах, расположенных в зоне работ, неизбежны, но график этих отключений будет предоставлен заблаговременно.

Фото/телеграм-канал РаZVожаев

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе предложено скорректировать ставки транспортного налога и ввести ежегодную индексацию патентов
С экс-главы Качинского муниципалитета Севастополя Николая Герасима хотят взыскать 3 млн рублей
Работы по благоустройству Исторического бульвара будут продолжены весной
В Севастополе раскрыто мошенничество с абонентскими терминалами
За девять месяцев по материалам прокурорских проверок в Севастополе возбуждено 53 уголовных дела
В Севастополе проводили в последний путь сержанта Дмитрия Николаевича Тронева и рядового Евгения Николаевича Носова
Предприниматель из Севастополя заплатил 250 тыс. штрафа за несанкционированную торговлю
В Севастополе зафиксирован дефицит озелененных территорий почти на 40%
1012 Город

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных