12 С° нет
Лента новостей

В Севастополе нарастят темпы оклейки окон школ защитной пленкой

Сегодня, 12 августа, на аппаратном совещании Правительства Севастополя обсудили вопросы безопасности — в частности, оклейку окон учебных заведений.

Для оклейки окон применяется специальная полиуретановая пленка, которая может выдерживать серьезные механические нагрузки. Даже если на стекле появится трещина, осколки останутся на пленке и не разлетятся — а значит, здоровью детей ничего не будет угрожать, уточнил губернатор Севастополя М. Рзвожаев в своем тг-канале.

Всего специалистам предстоит оклеить окна в 158 учебных заведениях, это 66 тысяч квадратных метров плёнки. До настоящего времени работа шла не слишком высокими темпами из-за сложностей в поставке материалов; сейчас все вопросы решены. Поручил усилить бригады специалистов, которые занимаются оклейкой окон, и нарастить темп, чтобы сделать работы по максимуму к началу учебного года: безопасность детей — приоритетная для нас задача, добавил М. Развожаев. 

Фото: А4 Новости / носит иллюстрационный характер

 

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Центр «Мой бизнес» в Севастополе помогает участникам СВО: 350 тысяч рублей на открытие собственного бизнеса
В Севастополе проверили расходование 85 млн рублей на сертификаты ПФДО
1078 Город
В Севастополе пройдут общественные обсуждения по объекту реконструкции моста у железнодорожного вокзала
1280 Город
В Севастополе в МФЦ пройдут консультации специалистов Росреестра
Новые требования к к реализации фермерской продукции
Применение упрощённой системы налогообложения обсудили в Законодательном Собрании Севастополя
КСП Севастополя вынесла представление ООО «БГС»
1562 Город
В Севастополе отремонтируют внутриквартальные дороги в 2026 году на 295 млн рублей
1196 Город

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных