30 С° нет
Лента новостей

В Севастополе ограничения по COVID-19 продлены до конца марта

Об сообщает пресс-служба севастопольского Правительства. Соответствующее решение принято в субботу на заседании оперативного штаба под председательством Губернатора Михаила Развожаева.  

В Севастополе наблюдается улучшение эпидемиологической ситуации, свободный коечный фонд – 48%. Больницы, ранее задействованные под лечение пациентов с COVID –19, возвращаются к профильной работе.  

В городе до конца марта продолжает действовать режим повышенной готовности и все введённые ранее ограничительные меры – в частности обязательный масочный режим.

Кроме того, муниципалитетам разрешили проводить концерты в помещениях с присутствием посетителей не более 50% от вместимости зала.

Как и ранее – разрешено проводить спортивные мероприятия со зрителями в закрытых помещениях при заполнении не более 50% и действует правило половинной рассадки в театрах и кинотеатрах.  

Ввиду стабилизации эпидемиологической ситуации и опыта других регионов, на заседании оперативного штаба принято решение сделать исключение и разрешить проведение двух мероприятий на пл. Нахимова: в Международный женский день провести «Белый концерт» и отметить на главной площади седьмую годовщину воссоединения с Россией.

Текст Указа Губернатора на сайте Правительства пока отсутствует.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Комментарии 2

Агния Барто

"на заседании оперативного штаба принято решение сделать исключение и разрешить проведение двух мероприятий на пл. Нахимова: в Международный женский день провести «Белый концерт» и отметить на главной площади седьмую годовщину воссоединения с Россией."

Агния Барто

Видимо в эти дни губернатор издаст указ временно запрещающий коронавирусу распространятся среди участников этих мероприятий???

Последние новости

В Севастополе вынесен приговор по уголовному делу о государственной измене
За пять месяцев севастопольцы израсходовали на продукты питания и одежду 50 миллиардов рублей. Разберемся много это или мало
Пассажиры смогут отредактировать персональные данные в билетах «Гранд Сервис Экспресс»
Экс-пресс секретарь губернатора Севастополя Григорий Буйлов получил назначение в Чувашии
Севастопольский омбудсмен Павел Буцай оказывает содействие в предоставлении бесплатной юрпомощи
Детский сад на 280 мест построят в районе 7-го км Балаклавского шоссе
Завещания добровольцев теперь смогут заверять командиры воинских частей
1687 Армия
Севастопольский земельный департамент не смог забрать участок у арендатора-нарушителя
2304 Город

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных