14 С° нет
Лента новостей

В Севастополе опекунов предлагают освободить от налогов на три периода

На первом в этом году заседании бюджетной комиссии Законодательного Собрания Севастополя обсудили изменения в законы о налогах.

Депутаты выступили с инициативой внесения изменений в законы о транспортном налоге и налоге на имущество физических лиц.

Проектом закона предлагается освободить от уплаты налогов на одно транспортное средство и объекты недвижимого имущества одного из родителей (усыновителей), опекуна, попечителя - на три налоговых периода, начиная с года рождения ребенка, усыновления ребенка, установления опеки или попечительства над ребенком, а также одного из родителей (усыновителей), опекуна, попечителя ребенка-инвалида сроком, на который установлена категория «ребенок-инвалид».

Предполагается, что принятие данной меры поддержки снизит финансовые затраты граждан, ставших родителями (усыновителями), взявших ребенка под опеку или попечительство.

В результате дискуссии было принято решение вынести данный законопроект на рассмотрение в первом чтении на пленарном заседании. Между первым и вторым чтениями депутат предстоит изучить все поправки, предложения по которым поступили в момент рассмотрения данного предложения.

Фото: glavbukh.ru

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Нахимовцам болеть запрещается: поликлиника на ул. Красносельского не спешит появляться как и врачи-педиатры на Пр. Победы
Прокуратура выявила многочисленные нарушения в отделении Социального фонда России по г. Севастополю
Жители Севастополя не хотят подключаться к централизованным коммуникациям и срывают госпрограммы
Ликвидация свалки в районе Трензиной балки подходит к завершению
1814 Город
Количество земельных участков, выданных льготникам, остается на прежнем месте
Прокуратура добивается изменения высоты газопровода в с. Орлином
Детективная история: садоводы СНТ «Мрия» преследуют расхитителей земли
3506 Город