Средняя зарплата и стоимость электрической энергии: рейтинг российских регионов
В Севастополе полицейская кавалерия вышла на патрулирование города
0 2096
В минувшие выходные в Парке Победы и на его набережной осуществляла патрулирование полицейская конная пара.
31 мая 2022 года в составе Отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции имени Василия Бузина был создан кавалерийский взвод, который уже с этого года будет нести службу в лесопарковых зонах Севастополя – сообщает пресс-служба УМВД России по городу Севастополю.
В настоящее время сотрудники кавалерийского взвода прошли специальную подготовку, а лошади легендарной Карачаевской породы обучены и допущены для несения службы.
Первым маршрутом для патрулирования и охраны общественного порядка не случайно был выбран Парк Победы и прилегающие к нему территории: в выходные дни это одно из наиболее посещаемых мест жителями и гостями нашего города.
Полицейскую пару на лошадях заметили посетители парка, которые с нескрываемым интересом задавали вопросы наездникам в погонах и с удовольствием фотографировались с жеребцами Шейхом-Тимуром и Донбассом.

Фото пресс-службы УМВД.
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
Средняя зарплата и стоимость электрической энергии: рейтинг российских регионов
В подведе горхоза Севастополя сменился директор
Маршрут автобуса № 105 «Поселок Кальфа — Маяк-1» меняет схему движения
Юные дзюдоисты ЦСКА завоевали россыпь медалей на турнирах, посвящённых Дню Победы
Роспотребнадзор сегодня открывает горячую линию по вопросам детского отдыха, качества и безопасности детских товаров
Герб и флаг Севастополя: отсутствие политической воли или правовой нигилизм
16 мая на территории Мемориального комплекса «Малахов Курган» состоится Всероссийская акция «Ночь музеев»
Туманные перспективы: проектно-сметные документы школы на ул. Верещагина корректируются
Комментарии 0