Форум в Севастопольском колледже: беспилотные системы и новые технологии
В Севастополе полицейская кавалерия вышла на патрулирование города
0 2050
В минувшие выходные в Парке Победы и на его набережной осуществляла патрулирование полицейская конная пара.
31 мая 2022 года в составе Отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции имени Василия Бузина был создан кавалерийский взвод, который уже с этого года будет нести службу в лесопарковых зонах Севастополя – сообщает пресс-служба УМВД России по городу Севастополю.
В настоящее время сотрудники кавалерийского взвода прошли специальную подготовку, а лошади легендарной Карачаевской породы обучены и допущены для несения службы.
Первым маршрутом для патрулирования и охраны общественного порядка не случайно был выбран Парк Победы и прилегающие к нему территории: в выходные дни это одно из наиболее посещаемых мест жителями и гостями нашего города.
Полицейскую пару на лошадях заметили посетители парка, которые с нескрываемым интересом задавали вопросы наездникам в погонах и с удовольствием фотографировались с жеребцами Шейхом-Тимуром и Донбассом.

Фото пресс-службы УМВД.
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
Форум в Севастопольском колледже: беспилотные системы и новые технологии
В Севастополе проводили в последний путь старшего матроса Егора Анатольевича Гостева
Земли бывшего СТ Энергия в Севастополе ушли новым хозяевам
Дорогу на ул. Пушкина в Севастополе можно залатать ответами чиновников
Губернатор Севастополя занял второе место во всероссийском рейтинге по количеству прямых линий глав регионов в 2025 году
Более 80 работников Севастополя прошли санаторно-курортное лечение в 2025 году
Экс-участковый полиции Севастополя осуждён за кражу 2,2 млн рублей из квартиры умершего
Участнику СВО незаконно отказали в Севастополе в предоставлении бесплатного участка
Комментарии 0