4 С° нет
Лента новостей

В Севастополе принимают заявки на субсидирование рыбной отрасли

С 20 ноября по 1 декабря 2025 года департаментом сельского хозяйства и потребительского рынка объявлен приём заявок на предоставление субсидии на возмещение части затрат, направленных на развитие промышленного рыболовства и рыбопереработки. Сообщает пресс-служба правительства.

Субсидия предоставляется в рамках региональной программы поддержки и может быть использована по двум ключевым направлениям: поддержание технического состояния судна и судового оборудования, включая ремонт, модернизацию, обновление, оснащение ранее не эксплуатируемым оборудованием, техническое обслуживание, технический надзор; приобретение и установке ранее не эксплуатируемого холодильного, рыбоперерабатывающего оборудования, ранее не эксплуатируемого оборудования для упаковки, на приобретение ранее не эксплуатируемого спецавтотранспорта, в том числе по импорту.

Полная информация о порядке подачи заявок, необходимых документах и критериях отбора размещена на официальном сайте Правительства Севастополя, а также на портале предоставления мер финансовой государственной поддержки.

Отмечается, что в 2025 году из бюджета Севастополя на реализацию этих целей выделено почти 75 млн рублей, благодаря которым четыре рыбохозяйственные организации смогли отремонтировать 8 рыбопромысловых судов и обновить 3 единицы основных фондов.

Фото: А4 Новости 

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Участнику СВО незаконно отказали в Севастополе в предоставлении бесплатного участка
Реестр экспедиторов на базе «ГосЛога» начнет работу на территории России с 1 марта 2026 года
Севастопольцы могут стать участниками V Петербургского молодежного исторического форума «Герои Отечества»
Многоквартирные строения на пл. Пирогова эксплуатируются незаконно
Как мошенники обманывают жителей Севастополя: схемы и предупреждения полиции
Памятная дата в севастопольском календаре: 24 февраля день рождения Фёдора Фёдоровича Ушакова
Подводные беспилотники, разработанные в СевГУ, начнут продавать в 2026 году
На одно отделение ФНС в Севастополе станет меньше

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных