21 С° нет
Лента новостей

В Севастополе продавали фальсифицированные плавленые сырки

Межрегиональное управление Роспотребнадзора по Республике Крым и городу федерального значения Севастополю организовало проверку сети магазинов ООО «Апекс плюс». Причиной проверки стала информация от Азово-Черноморского межрегионального управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору о поступлении в сеть фальсифицированного плавленого сыра.

Ветнадзор сообщил, в Севастополь поступила продукция ООО «Ульяновский завод плавленых сыров» с признаками фальсификации. На партию плавленых сыров в системе «Меркурий» ФГИС «ВетИС» были оформлены ветеринарные сопроводительные документы от имени ООО «Ульяновский завод плавленых сыров». Установлено, что на площадках ООО «АВИТЭК» и ООО «АРКОН ПРОДАКШН» от лица ООО «УЗПС» в период с мая по сентябрь текущего года оформлялись производственные ветеринарно-сопроводительные документы на молочную продукцию общим объемом около 10 тыс тонн, выработанную из следующего сырья: вода, белковый концентрат, жир. При этом в ФГИС «ВетИС» отсутствуют сведения о проведении процедуры подтверждения безопасности (заключение ветеринарно-санитарной экспертизы). В результате, сопроводительная ветеринарная продукция была аннулирована, а партия продукции была признана фальсификатом, подлежащему изъятию из розничной продажи.

Стало известно, что в Севастополе фальсифицированная партия сыра ООО «УЗПС» поступила на площадку ООО «Апекс Плюс», в магазины «Главторг» на Тарутинской ул., д. 36А,  Шабалина ул., д. 7А.

Компания «Апекс плюс» основана в г. Ростове-на-Дону и позиционирует себя как один из лидеров продовольственного рынка юга России. Основным направлением деятельности компании является обеспечение дистрибуции различных торговых марок продуктов питания на рынке Южного Федерального округа и соседних округов. Имеет собственную сеть супермаркетов, известных в Севастополе под брендом «Главторг». Также компания развивает собственное производство продуктов питания – фасованных круп, макаронных изделий, снеков, сухофруктов, овсяных хлопьев и сахара.

Фото: А4 Новости 

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В детских лагерях Севастополя отменили третью смену
Крым и Севастополь возглавили антирейтинг доступности жилья
Общежитие на ул. Токарева планируют достроить уже осенью
На улицу Адмирала Октябрьского возвращается рабочее движение
1127 Город
Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели ребенка в больнице Севастополя
ЛДПР выдвинула кандидата в депутаты Госдумы от Севастополя
Вера в эпоху сомнений. На вопросы отвечает настоятель Храма Всех Святых, в земле Русской просиявших, иерей Иоанн Халюта. Беседа 48

В целях улучшения работы сайта a4.news и анализа статистики посещений, данные обрабатываются с использованием сервиса Яндекс.Метрика. Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных), которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера или покинуть сайт.