6 С° Дождь
Лента новостей

В Севастополе пройдут гастроли Горловского театра кукол

На сцене Севастопольского театра юного зрителя 12 декабря, в рамках культурно-просветительской акции "Счастливое детство" Министерства культуры ДНР, артисты-кукольники Горловского театра кукол из Донецкой Народной Республики подарят юным севастопольцам яркие музыкальные спектакли.

«С февраля мы не можем показывать спектакли на своей родной сцене. Спасибо Министерству культуры России, спасибо региональным властям, Министерству культуры Донецкой Народной Республики, что у Горловского театра кукол есть возможность гастролировать», – рассказал директор театра Артем Тон.

 

Для самых маленьких, 12 декабря в 11:00, состоится показ спектакля «Приключения Егорки», 0+. Увлекательная история о Домовёнке Егорке, который сбегает от своей бабушки – Бабы Яги, потому что та замучила его своей заботой. Да и дальше своей избушки на курьих ножках Егорка никогда не был. А в лесу столько всего интересного и неизведанного… Сказка научит юных зрителей помнить, как бы ни было хорошо и интересно в неизведанных краях, лучше родного дома ничего нет.

В 17:00 зрителям предлагают всей семьей окунуться в сказочный детектив и распутать невероятное и удивительное «мучное дело» в спектакле «Колобок. Хлебобулочное происшествие», 6+. Эта история случилась давно, а может, недавно, а может, 100 лет назад…  Правда это или ложь, нынче ты не разберешь. Главная особенность спектакля в том, что герои–самые настоящие булочки!

«Для нас большая честь принимать коллег из ДНР. В условиях проведения специальной военной операции организация подобных гастролей даёт возможность профессиональным творческим коллективам Донбасса вести полноценную работу, дарить своё творчество зрителям», – рассказал директор СевТЮЗа Андрей Маймусов.

Гастроли Горловского театра кукол стартовали 6 декабря в городе Брянске и завершатся в Севастополе 18 декабря. Далее коллектив вернётся в родной Город воинской славы Горловку.

Фото: пресс-служба СевТЮЗ

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Ограничения для получения водительских удостоверений - информирует Госавтоинспекция
Раздельный сбор мусора в Севастополе завершился
Референдум 2014 Мария Марченко: «Над севастопольским бунтом поначалу смеялись»
Выборы президента 2024 В Севастополе подведены итоги выборов президента
Сергей Шойгу поставил задачи Черноморскому флоту
1280 Армия
Отделение СФР по Севастополю проактивно оформило СНИЛС 3,3 тысячам новорожденных в 2023 году
Референдум 2014 «И мы сохраним тебя, русская речь, великое русское слово» ©
1874 Город
17 марта – первый и последний референдум