12 С° нет
Лента новостей

В Севастополе простились с бойцом ЧВК «Вагнер»

Сегодня проводили в последний путь Егора Владиславовича Фарафонтова - бойца ЧВК «Вагнер». Егор родился 4 июня 1998 года в Оренбурге. В 2018 году переехал жить к семье в Севастополь, работал поваром, - об этом сообщил в телеграм канале губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

С самого начала специальной военной операции говорил о том, что считает своим долгом встать на защиту Родины. В конце сентября 2022 года отправился добровольцем на территорию Донецкой Народной Республики в составе ЧВК "Вагнер".

Егор Фарафонтов мужественно защищал свою страну. При выполнении поставленной задачи проявил самоотверженность и отвагу. Погиб в окрестностях Артемовска (Бахмута).

За мужество и героизм, проявленные в ходе выполнения специальных задач в зоне проведения СВО, награжден государственной наградой Российской Федерации Медалью "За отвагу" (посмертно).

Фото: телеграм-канал М.Развожаева


«Родители Егора Владиславовича живут в Севастополе, поэтому нашего воина мы похоронили сегодня на Аллее Славы на кладбище «Кальфа», - отметил губернатор Севастополя Михаил Рахвожаев.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе освободили предпринимателей от оплаты за размещение летних кафе
В отношении лица, который нанес «граффити» на пушку 11-ой береговой батареи в Севастополе, вынесен обвинительный приговор
В Севастополе Расширен перечень категорий специалистов, имеющих право получать выплаты по программе «Земский доктор»
В Госдуме появилась новая инициатива
СФР в Севастополе напомнил график выплаты пособий семьям с детьми в мае
1033 Город
Нотариус не виноват: мошенники слишком хорошо подделали паспорт
1822 Город
В Севастополе совершенствуют законодательство о соцподдержке участников СВО