17 С° нет
Лента новостей

В Севастополе растет заболеваемость коронавирусом

За прошедшую неделю в Севастополе количество зарегистрированных случаев новой коронавирусной инфекцией составило 392 случая. Об этом сообщает Роспотребнадзор по республике Крым и городу Севастополю. Неделей ранее в Севастополе было зарегистрировано 333 случая заболевания.   

«Еженедельный уровень заболеваемости новой коронавирусной инфекции имеет тенденцию к росту, что характерно для респираторной патологии в данный период», - отмечают в ведомстве.

По факту регистрации новых случаев коронавирусной инфекцией службой обеспечивается комплекс профилактических и противоэпидемических мероприятий, предусмотренный санитарным законодательством.

Во избежание заражения новой коронавирусной инфекцией жителям полуострова, а особенно лицам группы риска (пожилым, людям с хроническими заболеваниями) рекомендуется использовать средства индивидуальной защиты в общественных местах, на объектах транспорта, при посещении медицинских организаций.

Фото обложки: официальный сайт городской инфекционной больницы города Севастополя

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Сколько денег потратили севастопольские отделения партий в 3-м квартале 2025 года?
Севастополь получит полномочия на ведение работ в двух районах города
В Севастополе будут установлены новые нормы накопления твёрдых коммунальных отходов
В контракте на газификацию за 197 млн рублей не учли размер арки перед частным домом в Орлином
Две школы Севастополя получили признание на федеральном уровне
Органы земельного надзора в Севастополе выявят неиспользуемые ЗУ
Время предпринимать и консолидироваться
В Севастополе суд взыскал один миллион рублей с учителя

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных