7 С° нет
Лента новостей

В Севастополе растет заболеваемость коронавирусом

За прошедшую неделю в Севастополе количество зарегистрированных случаев новой коронавирусной инфекцией составило 392 случая. Об этом сообщает Роспотребнадзор по республике Крым и городу Севастополю. Неделей ранее в Севастополе было зарегистрировано 333 случая заболевания.   

«Еженедельный уровень заболеваемости новой коронавирусной инфекции имеет тенденцию к росту, что характерно для респираторной патологии в данный период», - отмечают в ведомстве.

По факту регистрации новых случаев коронавирусной инфекцией службой обеспечивается комплекс профилактических и противоэпидемических мероприятий, предусмотренный санитарным законодательством.

Во избежание заражения новой коронавирусной инфекцией жителям полуострова, а особенно лицам группы риска (пожилым, людям с хроническими заболеваниями) рекомендуется использовать средства индивидуальной защиты в общественных местах, на объектах транспорта, при посещении медицинских организаций.

Фото обложки: официальный сайт городской инфекционной больницы города Севастополя

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

ИВС в Севастополе проверил уполномоченный по правам человека
Севастопольская прокуратура за 2025 год выявила 530 коррупционных преступлений
Магазин в Казачьей бухте попросили «не шуметь»
В Севастополе одобрили план приватизации госимущества на 2026 год
Опубликован рейтинг регионов по доступности покупки новых автомобилей
Севастопольское отделение СФР оказывает 28 мер поддержки участникам СВО и их семьям
В Севастополе продавали фальсифицированные плавленые сырки
1212 Город
В Севастополе на ул. Готской вырубили 15 сосен Палласа
1677 Город

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных