18 С° нет
Лента новостей

В Севастополе разрешат голосование на придомовых территориях

Севастопольцы и крымчане смогут голосовать на выборах президента на придомовых территориях. Об этом заявила председатель Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова.

 Регионы обосновали эту просьбу сохраняющейся военной угрозой в непосредственной близости от них, постоянные "воздушные тревоги". Центральная избирательная комиссия РФ согласилась с этими аргументами. Таким образом, голосование на придомовых территориях будет проводиться в девяти регионах: ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях, а также в Крыму, Севастополе, Курской, Брянской и Белгородской областях.

«Туда, где Белгородская, Брянская и Курская область, добавим Севастополь и Крым. И коллеги, у меня большая просьба. Я знаю, как вы суперпрофессионально работаете. Пожалуйста, все эти атрибуты мобильных видов голосования должны быть обязательно, вместе с наблюдателями. За это спрашивать будем строго», – заявила председатель Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Госдуму внесен законопроект по земельному регулированию в Крыму и Севастополе после 2027 года
Севастопольской школе присвоено имя Юрия Михайловича Лужкова
Севастопольский городской суд вынес приговор по делу о государственной измене
В истории разобранных остановок Севастополя местами появляется ясность
Прошлогодняя свалка на берегу в районе СНТ Бриз снова в центре внимания
В Севастополе с 25 апреля подорожает проезд в общественном транспорте
В Севастополе еще три депутата Заксобрания будут получать зарплату
Когда на набережной Приморского бульвара установят новые фонари?

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных