Участнику СВО незаконно отказали в Севастополе в предоставлении бесплатного участка
В Севастополе с 1 января маршрут № 30 изменит схему движения
0 2071
По информации департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры с 1 января маршрут № 30 «ул. Адмирала Фадеева — пл. Нахимова» изменит схему движения. Согласно новой схеме, автобусы от остановки «улица Колобова», расположенной на проспекте Октябрьской Революции, будут следовать по самой улице Колобова, Столетовскому проспекту и улице Шевченко — в прямом и в обратном направлении.

Это будет сделано для того, чтобы обеспечить транспортную доступность новой поликлиники на улице Молодых Строителей. Поликлиника рассчитана на 400 посещений в смену. Там будут обслуживаться жители улицы и проезда Колобова, улицы Астана Кесаева и улицы Шевченко.
Кроме того, ранее в департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры уже поступали обращения жителей этого микрорайона с просьбой связать общественным транспортом район улицы Колобова с Парком Победы и центральной частью города.
До изменения схемы движения маршрута № 30, около строящейся поликлиники будут обустроены два новых остановочных пункта и пешеходный переход.
Также через эти остановочные пункты продолжат курсировать автобусные маршруты № 83 «ул. Шевченко – Центральный рынок» и № 84 «ул. Горпищенко – ул. Шевченко».
Фото: Схема Дептранса Севастополя
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
Участнику СВО незаконно отказали в Севастополе в предоставлении бесплатного участка
Реестр экспедиторов на базе «ГосЛога» начнет работу на территории России с 1 марта 2026 года
Севастопольцы могут стать участниками V Петербургского молодежного исторического форума «Герои Отечества»
Многоквартирные строения на пл. Пирогова эксплуатируются незаконно
Как мошенники обманывают жителей Севастополя: схемы и предупреждения полиции
Памятная дата в севастопольском календаре: 24 февраля день рождения Фёдора Фёдоровича Ушакова
Подводные беспилотники, разработанные в СевГУ, начнут продавать в 2026 году
На одно отделение ФНС в Севастополе станет меньше
Комментарии 0