Балаклавский канализационный коллектор готов на 50%
В Севастополе снесут незаконно построенный многоквартирный дом
0 1644
Гагаринский районный суд Севастополя вынес решение о выселении 24 человек из незаконно возведённого дома на улице Глеба Успенского в Казачьей бухте по иску, поданному Департаментом городского хозяйства, сообщили в объединенной пресс-службе судов региона.
Ранее, в 2018 году, суд постановил снести трёхэтажный дом с мансардой, построенный без соответствующих разрешений на участке, предназначенном для индивидуального жилья. Апелляционная инстанция оставила это решение без изменений.
Суд предоставил собственнику трёхмесячный срок для сноса здания. В случае невыполнения этого требования, Правительство имело право осуществить снос за счёт владельца и взыскать с него соответствующие расходы. Однако собственник не начал снос, а Правительство не смогло предпринять действия, поскольку в доме проживали люди. Снос здания при наличии жильцов возможен только после их выселения.
По результатам проверки, проведённой МВД, был установлен состав проживающих в доме лиц. Помощник прокурора подтвердил законность требований Департамента и необходимость выселения жильцов.
Исковые требования были удовлетворены, и граждане обязаны покинуть самовольно занятое строение.
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
Балаклавский канализационный коллектор готов на 50%
Неделимые 4 сотки: севастопольский закон ущемляет права детей погибших участников СВО ?
Жители Севастополя, пострадавшие от атаки ВСУ, получат финансовую помощь в размере почти 6 миллионов рублей
В Севастополе за 9 месяцев было эвакуировано 2296 транспортных средств
Благоустройство зоны отдыха на пляже «Учкуевка» ознаменовалось уголовными делами
В Севастополе на субсидирование производителей хлеба направят 36 млн рублей
Под парусами: звания мастеров спорта получили воспитанники ЦСКА в Севастополе
Для благоустройства территории у досугового центра Казачьей бухты определили концепцию
Комментарии 0