11 С° нет
Лента новостей

В Севастополе со второго полугодия вырастут тарифы за ЖКУ

Правительство Российской Федерации утвердило средние размеры индексации размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги, которые вступят в силу с 1 июля 2025 года. Согласно распоряжению Правительства РФ от 15 ноября 2024 года № 3287-р, для каждого региона установлены свои коэффициенты увеличения. Средние значения индекса по регионам колеблются от 8,6% до 21,1%.

С начала второго полугодия 2025 года максимальный уровень роста в Московской области составит 13,3%, в Крыму — 11,9%, в Татарстане — 17,5%, в Москве — 15%, в Санкт-Петербурге — 14,6%, в Севастополе — 12,6%

Допустимое отклонение для муниципальных образований составит 5% в Подмосковье, 2,7% в Крыму и 0% в Севастополе.

В перечень коммунальных услуг входят холодная и горячая вода, электричество, отопление, водоотведение, газ, твердое топливо и услуги по вывозу мусора.

 

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Борцы с коррупцией и преступностью в оборонной сфере зовут в свои ряды
Более 26 млн мошенники выманили у севастопольцев за прошедшие сутки
В Севастополе подростки наматывают километры без шлемов и экипировки
В бухте Омега обнаружили слив сточных вод
Подпорные стены на улице Адмирала Октябрьского готовы на 85%
Севастопольцам напомнили о сроке подачи налоговых деклараций о доходах за 2025 год
Бронзу чемпионата России по фехтованию среди ветеранов завоевал севастополец
В Севастополе запустят проект поддержки участников СВО «Десант Знания»

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных