14 С° нет
Лента новостей

В Севастополе создана ассоциация «Рыбаки Севастополя»

Для рыбаков Балаклавы давно назрела необходимость создать своё объединение. Взаимодействовать с властями, конструктивно интегрироваться в процесс реконструкции в рамках строительства яхтенной марины, соблюсти интересы старейшей отрасли в Балаклаве - вот основные задачи новой Ассоциации.

Безусловно, решать эти и многие другие вопросы станет гораздо легче организованной структуре, а не разрозненной группе индивидуальных предпринимателей рыбацких артелей. Члены Ассоциации доверили возглавить новое сообщество депутату Совета Балаклавского МО Виталию Аржевикину.

«Надеюсь максимально плодотворно работать в этом направлении» - сообщил глава ассоциации.


Он подчеркнул:

«Готовность балаклавских рыбаков встраиваться в новую концепцию, вести конструктивный диалог, принимать участие в обсуждении и принятии решений в аспектах, где их опыт и знания незаменимы».

Рыболовство в Балаклаве - это совершенно уникальное историческое и социальное направление. Визитная карточка и частичка неповторимого колорита нашей родной Балаклавы. А также десятки династий коренных балаклавцев, чья жизнь неразрывно связана с морем.

Со слов Виталия Аржевикина новая организация уже успешно включилась во взаимодействие с Балаклавским муниципалитетом, руководством приоритетного проекта Департамента экономического развития Севастополя «Развития Балаклавы», ГУП «Проект Развития Балаклавы», ПАО «Мостотрест».

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Нахимовцам болеть запрещается: поликлиника на ул. Красносельского не спешит появляться как и врачи-педиатры на Пр. Победы
Прокуратура выявила многочисленные нарушения в отделении Социального фонда России по г. Севастополю
Жители Севастополя не хотят подключаться к централизованным коммуникациям и срывают госпрограммы
Ликвидация свалки в районе Трензиной балки подходит к завершению
1824 Город
Количество земельных участков, выданных льготникам, остается на прежнем месте
Прокуратура добивается изменения высоты газопровода в с. Орлином
Детективная история: садоводы СНТ «Мрия» преследуют расхитителей земли
3513 Город