16 С° нет
Лента новостей

В Севастополе супруги из Луганской Народной Республики получили паспорта граждан России

В здании Управления по вопросам миграции УМВД России по г. Севастополю прошла торжественная церемония вручения паспортов граждан Российской Федерации 84-летнему уроженцу Луганской Народной Республики и его 75-летней супруге.

Несколько месяцев назад Пётр Иванчиков вместе с женой Тамарой Николаевной вынужден был оставить родной дом в Луганской Народной Республике и по просьбе своих детей переехал в Севастополь.

По прибытии пожилой паре необходимо было собрать документы, чтобы получить гражданство Российской Федерации и оформить положенные им социальные выплаты. За помощью Пётр Иванчиков обратился к руководству ГСУ СК России по
Республике Крым и городу Севастополю и в УМВД России по г. Севастополю.

Как оказалось, самым заветным своим желанием мужчина назвал получение паспорта гражданина Российской Федерации в день рождения – 14 июля.

В кратчайшие сроки полицейские провели все административные процедуры, чтобы осуществить мечту Петра Иванчикова.

В торжественной обстановке начальник УВМ УМВД России по г. Севастополю полковник полиции Марина Протасова вместе с заместителем руководителя ГСУ СК России по Республике Крым и городу Севастополю полковником юстиции Юрием
Редькиным вручили имениннику и его супруге паспорта граждан России, поздравили со знаменательным событием и пожелали долгих и спокойных лет жизни в городе Севастополе. Вместе с документами семейной паре вручили памятные подарки и цветы.

В завершение мероприятия Пётр Васильевич и Тамара Николаевна Иванчиковы признались, что искренне тронуты такой заботой правоохранителей, поблагодарили за помощь и пожелали успехов в службе.

Фото: пресс-служба УМВД  России по городу Севастополю

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе простились с бойцом отряда «Барс»
Вскрыта схема лоббирования медицинских поставок: с каждого патологоанатомического стола организаторы закупок хотели заработать по 1,5 млн
Прокуратура Севастополя требует от УК открытости
1345 Город
Досмотр на причалах усилят: прокуратура попросила поторопиться с обеспечением безопасности пирсов
1112 Город
Почему в Севастополе не предвидится рост зарплат
Фиктивная регистрация наказуема - Павел Буцай
Герои не умирают... В Севастополе простились с командиром десантно-штурмовой роты
1580 Армия
Экологи не успели оштрафовать БГС на 285 млн
1463 Город