В Севастополе простились с рядовым Даниилом Максимовичем Давидюком
В Севастополе ученым и аспирантам будут выплачивать стипендии
0 1632
В Севастополе дополнительно поддержат молодых ученых, об этом стало известно на заседании Правительства Севастополя 21 апреля.
Для этого было предложено ввести новую стипендию. Подготовлен законопроект, который вносит изменения в закон города Севастополя о наградах. Документ направят на рассмотрение депутатскому корпусу в Законодательное Собрание.
Законопроект предусматривает учреждение стипендии для 30 молодых ученых и аспирантов в размере 50 тысяч рублей ежемесячно.
Планируется, что такая мера поддержки будет стимулировать их в осуществлении перспективных научных исследований и разработок по приоритетным направлениям социально-экономического развития нашего города.
После принятия закона Законодательным Собранием будет разработан порядок отбора стипендиатов совместно с научными учреждениями города. Выплаты стипендий планируется начать с 1 сентября 2025 года.
Напомним, что Президент России Владимир Путин объявил с 2022 по 2031 год в России Десятилетие науки и технологий для привлечения молодежи в науку и вовлечения исследователей в решение важных государственных задач.
Фото: А4 Новости
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
В Севастополе простились с рядовым Даниилом Максимовичем Давидюком
Новые перспективы в сфере среднего профессионального образования благодаря федеральному проекту «Профессионалитет»
В Севастополе начато формирование нового состава Общественной палаты
В Севастополе утверждены новые правила расчета ТКО
Вблизи села Верхнесадового грузовики попали в снежный плен
За дискредитацию ВС РФ задержана жительница Севастополя
Онлайн кассы в 2026 году: к каким изменениям подготовиться
График работы Социального фонда Севастополя в новогодние праздники
Комментарии 0