Е. Меченкина: чиновники Севастополя «завернули» стипендии для одаренных детей-инвалидов
В Севастополе ученым и аспирантам будут выплачивать стипендии
0 1722
В Севастополе дополнительно поддержат молодых ученых, об этом стало известно на заседании Правительства Севастополя 21 апреля.
Для этого было предложено ввести новую стипендию. Подготовлен законопроект, который вносит изменения в закон города Севастополя о наградах. Документ направят на рассмотрение депутатскому корпусу в Законодательное Собрание.
Законопроект предусматривает учреждение стипендии для 30 молодых ученых и аспирантов в размере 50 тысяч рублей ежемесячно.
Планируется, что такая мера поддержки будет стимулировать их в осуществлении перспективных научных исследований и разработок по приоритетным направлениям социально-экономического развития нашего города.
После принятия закона Законодательным Собранием будет разработан порядок отбора стипендиатов совместно с научными учреждениями города. Выплаты стипендий планируется начать с 1 сентября 2025 года.
Напомним, что Президент России Владимир Путин объявил с 2022 по 2031 год в России Десятилетие науки и технологий для привлечения молодежи в науку и вовлечения исследователей в решение важных государственных задач.
Фото: А4 Новости
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
Е. Меченкина: чиновники Севастополя «завернули» стипендии для одаренных детей-инвалидов
В Севастополе начался прием предложений о кандидатах на пост Уполномоченного по правам ребенка
Севнаследие выявило на ул. Алуштинской строительство без согласования
Средняя зарплата и стоимость электрической энергии: рейтинг российских регионов
В подведе горхоза Севастополя сменился директор
Маршрут автобуса № 105 «Поселок Кальфа — Маяк-1» меняет схему движения
Юные дзюдоисты ЦСКА завоевали россыпь медалей на турнирах, посвящённых Дню Победы
Роспотребнадзор сегодня открывает горячую линию по вопросам детского отдыха, качества и безопасности детских товаров
Комментарии 0