Политическая активность россиян и перспективы партий на предстоящих выборах
В Севастополе введен режим повышенной готовности в связи с сокращением запасов воды
0 2155
Соответствующее решение было принято сегодня по итогам заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям.
"В настоящий момент запасы Чернореченского водохранилища составляют 16,8 млн. куб. м. воды. Если 7 млн. куб. м. - неприкосновенный запас, ниже которого опускаться нельзя, с учетом того, что до конца года серьезных осадков не ожидается, воды хватит на 81 день", - доложил и. о. вице-губернатора города Владимир Базаров.
"На уровне президента все решения приняты, правительством выделены необходимые суммы. Ряд первоочередных мероприятий – переброска воды с Кадыковского карьера – до 30 декабря, строительство Бельбекского водозабора – до 1 марта 2021 года. Переброска воды с Гасфорты - приступаем к работам со следующей недели", - отметил Губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
Кроме того, в рамках первоочередных мер будут проведены работы по замене водопровода, в первую очередь участков с большими потерями воды, а также геологические изыскания в целях поиска и оценки запасов подземных вод на территории Севастополя.
Садовые товарищества переводятся на зимний режим подачи воды, ограничения по подаче воды в дома в настоящее время не вводятся.
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
Политическая активность россиян и перспективы партий на предстоящих выборах
Грант фермера из Балаклавы в бюджет возвращали судебные приставы
Для пострадавших на ул. Павла Корчагина жителей организовали восстановление паспортов
Россыпь медалей завоевали севастопольцы на соревнованиях по зимнему плаванию
Правительство Севастополя освободило бизнес от платы за летние кафе в 2026 году
Земля льготников может перестать быть золотой жилой в Севастополе
Общественная палата Севастополя в новом составе: старт работы и ключевые назначения
С отсутствием канализации должны разобраться предприниматели пляжа Омега
Комментарии 0