0 С° нет
Лента новостей

В Севастополе ввели режим ЧС федерального характера из-за ЧП с танкерами

В Севастополе объявлен режим чрезвычайной ситуации федерального масштаба из-за аварии с танкерами в Керченском проливе. Об этом было объявлено Министерством по чрезвычайным ситуациям России через их канал в Telegram.

«По обращению губернатора субъекта РФ Михаила Развожаева Правкомиссия признала город территорией чрезвычайной ситуации федерального характера, обусловленной крушением танкеров в Керченском проливе, от которой уже пострадали территории Краснодарского края и Республики Крым» — сказано в сообщении.

В МЧС пояснили, что данное решение позволит привлечь дополнительные силы и средства федеральных органов исполнительной власти и государственных корпораций, а также оказать необходимую финансовую помощь пострадавшему субъекту из резервного фонда Правительства РФ.

В Севастополе продолжаются работы по ликвидации последствий выброса нефтепродуктов на береговой линии. Ежедневно работают межведомственные мониторинговые группы.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Вниманию дачников — Ясенелистный (америкнский) клён вне закона
Вера в эпоху сомнений. «Что есть истина?» — вопрос, оставшийся без ответа. Беседа 30
Как власти Севастополя устранили последствия обстрела
В Севастополе проводили в последний путь рядового Илью Александровича Гермаша
В Севастополе проводили в последний путь ефрейтора Никиту Валерьевича Лихашву
Страх оказаться за решеткой стал главным мотиватором для выплаты алиментов севастопольцем
Севастопольцы стали реже использовать ипотечное кредитование
Дом №31 по Инженерной улице может внезапно обрушиться

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных