7 С° нет
Лента новостей

В Севастополе вырос спрос на гаражи по итогам 2020 года

Интерес россиян к покупке гаражей вырос по итогам 2020 года на 12%, в том числе на фоне разработанного законопроекта о "гаражной амнистии", который позволит упрощенно регистрировать такую недвижимость, а также с ростом продаж на вторичном рынке автомобилей. Кроме того, россияне используют гаражи в качестве подсобок, мастерских, складов и производственных помещений для малого бизнеса. Такие данные приводит в исследовании "Авито Недвижимость", сообщает ТАСС.

В исследовании отмечено, что по стране спрос на гаражи в 2020 вырос на 12% по сравнению с годом ранее. Собственникам удавалось быстро реализовать свое имущество, что привело к сокращению объемов предложения на 6%.

В Севастополе спрос повысился на 18%, что является высоким показателем для регионов.

Средняя цена при покупке гаража в Севастополе, в зависимости от района, метража, зоны расположения, этажности и качества материала, колеблется от 400 тыс. рублей до 2 млн. рублей.

Главная новость по теме

Гаражная амнистия продлена до 2026 года
0 1187

Мария Самойлова

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В начале новой футбольной эпохи. Городской детско-юношеский и девичий футбол. Часть Вторая
В Госдуме предлагают урегулировать охотничью деятельность в Севастополе
Следком взял на контроль жалобу о ненадлежащем лечении ребенка в Севастополе
В Севастополе простились с двумя героями СВО
Перестройку рынка в Балаклаве легализовали  
Недобросовестный подрядчик причинил убытки СевТЮЗу
1053 Город
Жители Севастополя обратились к главе СК РФ с жалобой на застройщика
2250 Город

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных