В Севастополе проводили в последний путь гвардии ефрейтора Евгения Денисовича Лебедева
В Севастополе высадили порядка 3000 сосен
0 1405
В Севастополе на территории Мекензиевского участкового лесничества было высажено порядка 3000 саженцев молодых деревьев.
Дополнение лесных культур производилась двумя видами сосен: саженцы сосны Брутийской (с. Станкевича; с. Пицундской), занесенной в Красную книгу Российской Федерации и Красную книгу Севастополя, и сосны Крымской (сосна Палласа), занесенной в Красную книгу Севастополя.
Подобная работа проводится в Севастополя ежегодно в период с октября по декабрь. Данный период выбран не случайно, учитывается климат нашего региона, ведь высадка молодых растений в жаркий август или сентябрь губительна для них.
Высадка деревьев — это вклад в будущее, который каждый из нас может сделать. Это замечательная инициатива, направленная на восстановление лесов и охрану окружающей среды.
В этом году при дополнении лесных культур, свой дом в лесу обретут более 40 тысяч сосен, туй, ясеней и других объектов растительного мира.
Фото обложки: «А4 Новости»
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
В Севастополе проводили в последний путь гвардии ефрейтора Евгения Денисовича Лебедева
Севастопольцы и в праздники не оставили мошенников с пустыми карманами
В Севастополе подвели итоги 2025 года в системе образования
Подрядчик не доложил асфальт при реконструкции дороги «Севастополь-порт Камышовая бухта» на 1,145 млн
Севастополь получит 1,5 млрд рублей на создание военного музея в 2026–2027 годах
Вера в эпоху сомнений: О «сонме богов». Беседа 23
Стоимость масштабной реконструкции общежитий СевГУ выросла на 1,2 млрд рублей
Севастополь вошёл в число лидеров среди регионов России по эффективности молодёжной политики
Комментарии 0