На садоводов, получивших 4,5 га земли в Севастополе, завели уголовное дело
В Севастополе высадили порядка 3000 сосен
0 1391
В Севастополе на территории Мекензиевского участкового лесничества было высажено порядка 3000 саженцев молодых деревьев.
Дополнение лесных культур производилась двумя видами сосен: саженцы сосны Брутийской (с. Станкевича; с. Пицундской), занесенной в Красную книгу Российской Федерации и Красную книгу Севастополя, и сосны Крымской (сосна Палласа), занесенной в Красную книгу Севастополя.
Подобная работа проводится в Севастополя ежегодно в период с октября по декабрь. Данный период выбран не случайно, учитывается климат нашего региона, ведь высадка молодых растений в жаркий август или сентябрь губительна для них.
Высадка деревьев — это вклад в будущее, который каждый из нас может сделать. Это замечательная инициатива, направленная на восстановление лесов и охрану окружающей среды.
В этом году при дополнении лесных культур, свой дом в лесу обретут более 40 тысяч сосен, туй, ясеней и других объектов растительного мира.
Фото обложки: «А4 Новости»
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
На садоводов, получивших 4,5 га земли в Севастополе, завели уголовное дело
Фонтан с голограммами, лабиринт и световой дизайн могут стать частью концепции развития «Сапун-горы»
Силуэт квартала обещают сохранить после реставрации ЦКБ «Черноморец»
В Севастополе ввели в эксплуатацию 251 тыс. м² жилья – Развожаев. Что стоит за радужными цифрами?
В Севастополе с 1 января маршрут № 30 изменит схему движения
Роспотребнадзор проведет предновогоднюю «горячую линию»
В Севастополе проводили в последний путь гвардии матроса Андрея Юрьевича Конина
В Севастополе суд рассмотрит иск о недействительности пяти государственных контрактов
Комментарии 0