Что запланировали при реконструкции Казачинского шоссе?
В Севастополе задержан шпион, передававший Киеву сведения о Черноморском флоте
0 1321
Федеральная служба безопасности задержала в Севастополе гражданина России, передававшего Украине сведения о деятельности Черноморского флота.
Отмечается, что россиянин целенаправленно передавал в Главное управление разведки министерства обороны Украины информацию, составляющую государственную тайну. В Федеральной службе безопасности отметили, что утечка этих данных за рубеж могла нанести ущерб обороноспособности.
Имя задержанного не называется. По факту возбуждено уголовное дело о государственной измене (статья 275 УК, наказывается лишением свободы на срок от 12 до 20 лет). Материалы дела засекречены. Подозреваемый уже арестован сроком на два месяца.
Судя по кадрам оперативников, задержанный молодой человек не является военнослужащим Черноморского флота России.
Антон Гуриевич
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
Что запланировали при реконструкции Казачинского шоссе?
Поддержка жителей негазифицированных домов с электроотоплением
Реконструкция или глобальная стройка: детский реабилитационный центр в Севастополе не подлежит ремонту
В Севастополе суд отказал в иске о взыскании кредитной задолженности с участника СВО
В Севастополе увеличится количество платных парковок
В Севастополе общественники оспаривают проведение строительных работ в бывшем здании штаба ЧФ
В Севастополе проводили в последний путь рядовых Владимира Леонидовича Твердова и Максима Викторовича Гудкова
Большая перемена: Урок второй
Комментарии 0