Е. Меченкина: чиновники Севастополя «завернули» стипендии для одаренных детей-инвалидов
В Севастополе задержаны подозреваемые в умышленном повреждении Таврической лестницы
0 1511
В ночь на 24 февраля неизвестные злоумышленники нанесли чёрной аэрозольной краской надписи и граффити на нескольких объектах, расположенных на центральной улице Севастополя. От их рук также пострадала Таврическая лестница, являющаяся объектом культурного наследия регионального значения.
Это происшествие вызвало широкий общественный резонанс среди жителей города-героя. В социальных сетях и средствах массовой информации севастопольцы осудили противоправные действия правонарушителей и призвали привлечь их к ответственности.
Для севастопольских полицейских установить личности и задержать злоумышленников, испортивших внешних облик центра города стало делом чести.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками центра по противодействию экстремизму УМВД России по г. Севастополю были задержаны трое местных жителей в возрасте от 23 до 26 лет. Молодые люди полностью признали свою вину и рассказали, что нанесли незаконные надписи из хулиганских побуждений.
В отношении задержанных отделом дознания ОМВД России по Ленинскому району возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 243 Уголовного кодекса Российской Федерации. Подозреваемым грозит до трёх лет лишения свободы.
Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю
Главная новость по теме

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
Е. Меченкина: чиновники Севастополя «завернули» стипендии для одаренных детей-инвалидов
В Севастополе начался прием предложений о кандидатах на пост Уполномоченного по правам ребенка
Севнаследие выявило на ул. Алуштинской строительство без согласования
Средняя зарплата и стоимость электрической энергии: рейтинг российских регионов
В подведе горхоза Севастополя сменился директор
Маршрут автобуса № 105 «Поселок Кальфа — Маяк-1» меняет схему движения
Юные дзюдоисты ЦСКА завоевали россыпь медалей на турнирах, посвящённых Дню Победы
Роспотребнадзор сегодня открывает горячую линию по вопросам детского отдыха, качества и безопасности детских товаров
Комментарии 0