11 С° нет
Лента новостей

В Севастополе запретили использовать пиротехнические средства

В Севастополе  с 1 декабря введено ограничение на использование пиротехнических средств. Это следует из Указа Губернатора «О дополнительных мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 19 октября 2022 г. № 757». Текст документа опубликован на официальном портале Правительства Севастополя.

Ограничения сохранят силу на весь период действия  на территории города режима среднего уровня реагирования.

Исключение составляют пиротехнические изделия,   которые соответствуют I классу опасности по техническому регламенту Таможенного союза: это хлопушки, бенгальские огни, фонтаны холодного огня.

Напомним читателям, что 31 октября в закон Севастополя «Об административных правонарушениях»  внесены поправки, согласно которым  за нарушение установленных Указом Губернатора ограничений предусмотрен штраф - на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей, на должностных лиц – от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей,  на юридических лиц – от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Авто – это радость и помощник, или тягость бытия нашего?
Что делать, если застройщик требует доплату за дополнительные квадратные метры
Проверка виноградников в Крыму и Севастополе выявила несоответствия с федеральным реестром
Итоги конкурса «BIM-терруар» на III Южном урбанистическом форуме
Севастопольские полицейские оперативно разыскали пропавшую без вести девочку-подростка
Севастопольская яхтсменка Елизавета Чехлатая – победитель премии «Армеец года – 2026»
В Севастополе учат на строительных моделистов и мастеров беспилотников
1138 Город
Севстар и «Российский Красный Крест» дали старт «Месячнику доброты» в Севастополе

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных